почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 июня 2021, 20:35
Вкратце о сертификатах ISO

Действие, итогом которого является документальное свидетельство соответствия изделий установленным регламентам либо условиям договоров - это сертификация продукции. Сия процедура может быть обязательной и добровольной. Обязательная сертификация продукции, как правило, осуществляется госорганами и служит для подтверждения безопасности продукции (в частности, безвредность использования лекарственных препаратов). Добровольная сертификация зачастую выполняется на базе договора промеж заявителем и органом по сертификации. Она увеличивает доверие со стороны возможных покупателей.



Ключевые цели сертификации: подтверждение безопасности изделий для жизни и имущества граждан, охраны экологической обстановки; подтверждение потребительской ценности изделий и финансовой выгодности ее производства; подтверждение соответствия продукции условиям международных стандартов либо иных нормативных документов.
Сертификат ИСО 9001 https://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 — это свидетельство, подтверждающее соответствие СМК компании требованиям международных стандартов ISO. Факт наличия данного сертификата в фирме является обязательным для роста конкурентоспособности продукции и предприятия на рынке продаж.
Отказное письмо https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33 — это документ, предоставляемый сертификационным органом, который подтверждает факт того, что изделие не подлежит обязательной сертификации и для ее сбыта не надо иметь сертификат соответствия. Оно применяется для получения разрешительных документов на ввоз и реализацию определенных видов продукции. Отказное письмо не содержит перечень определенных характеристик продукции.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.