почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
guard
Записи в дневнике:
создана: 
2016-02-15 18:28

Нет людей, любящих пожарников. Особенно если с ними сталкивались лоб в лоб. Только дети,Ю которые по наивности мечтают стать пожарниками, точнее героями. Ордена, ленточки, черная морда в оранжевой каске, беззаветная любовь одноклассниц. Короче, тромбоз и восхищение! А что же на самом деле?


Наяву всё по-другому. Особенно если ты директор фирмы. Приходит толстый пожарник с рыжими усиками и начинает бубнить что-то про пожарную безопасность. Тут не так, там не эдак... Выгнать бы его взашей, но не тут то было. Пожарник человек государственный, напишет предписание закрыть вашу контору и закроют. Отключат электричество и газ. Опечатают органы МЧС и МВД. Так может зря все так не любят пожарников? Вдруг они делают нужную работу?


Так и есть на самом деле. Пожарная безопасность - важная вещь. Без нее Москва давно сгорела бы нафиг. Вспомните пожары в гостинице Южная, общежитии на Каховке.... сотни жизней. И всё из-за того, что тогдашние ситемы пожарной безопасности были несовершенны. Да и не работали скорей всего. Законодательство тоже було устаревшее, еще времен СССР.


Сейчас, всё по-другому. Пожарников перевели из МВД в МЧС, стали платить нормальные зарплаты. И они стали делать свое дело. Особенно в плане государственного надзора. Теперь каждый дом, каждое предприятие должно иметь работающую систему противопожарной безопасности. Должен быть ответственный.  Кстати, ответственность не просто административная, но и уголовная! Встать, суд идёт... Задумаешься.


Что надо иметь? Ничего особенного. Главное установить ситему пожарной сигнализации. Это вовсе не те самые краны на потолке из которых льется вода. Вовсе нет! Это...синализация. Появился дым - она начинает орать что есть мочи и одновременно вызывать пожарный наряд на красной пожарной машине. Если произошел сбой - хорошо, заплатите штраф за холостой выезд. Если пожар - не совсем хорошо. Начнут тушить все кругом зальют пеной. Компьютеры, принтеры, мебель в помойку. Но пожар потушат...


Теги: - нет -