почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 мая 2021, 21:14
У вас есть вопросы о криптовалюте. У нас есть ответы

Мы хотим помочь вам принимать более обоснованные решения. Некоторые ссылки на этой странице (четко обозначенные) могут привести вас на партнерский веб-сайт и могут привести к получению нами реферальных комиссий.


Криптовалюта становится все более популярной, и инвесторам становится все труднее игнорировать ее.  


Недавно Coinbase попала в заголовки газет как первая криптовалютная биржа, которая стала публичной на Nasdaq , а такие авторитетные фирмы, как Fidelity, добавляют криптовалюту в свои инвестиционные предложения . Принятие онлайн-платежей с использованием криптовалюты также растет благодаря брендам, начиная от старого издателя (и партнера NextAdvisor) TIME до посредника цифровых платежей PayPal и международного аукционного дома Sotheby’s . 


Вам может быть интересно, что делать с криптовалютой и есть ли ей место в вашем портфеле. Но если вы не знакомы с цифровыми валютами или технологией блокчейн, даже базовая концепция может быть ошеломляющей. 


Вот наш путеводитель по криптовалюте, и почему так много людей говорят об этом в наши дни. Больше интересного вы найдете на https://altcoinlog.com/category/novichkam/


Что такое криптовалюта?


Криптовалюта - это цифровая децентрализованная валюта. Криптовалюты можно использовать для покупки и продажи вещей, и их потенциал для хранения и роста стоимости также привлек внимание многих инвесторов. 


Сегодня доступны тысячи различных криптовалют . Самым популярным - и оригинальным - является биткойн, который был создан в 2009 году. Другие распространенные криптовалюты включают Ethereum, XRP и Bitcoin Cash. Каждая из этих валют служит разным целям: одни оптимизированы для использования вместо наличных денег, а другие предназначены для частных прямых транзакций. Чтобы лучше понять что такое биткоин, посмотрите видео на https://www.youtube.com/channel/UCwidv9P4smbtAP_otIFYmKg


Криптовалюты полностью цифровые, поэтому с вашей криптовалютой не связаны никакие физические монеты или счета. Вместо этого владельцы хранят криптовалюту в цифровом кошельке и покупают или продают через онлайн-обмен. Ваш кошелек может быть онлайн (некоторые популярные биржи, такие как Coinbase, предлагают кошелек в приложении) или храниться в автономном режиме на аппаратном устройстве, похожем на USB-накопитель.


Децентрализация - основной принцип криптовалюты. В то время как большинство валют поддерживаются центральным банком - доллар США, например, поддерживается «полной верой и кредитом» правительства США, - криптовалюты поддерживаются и ценятся их пользователями.


Транзакции с криптовалютой регистрируются в децентрализованной бухгалтерской книге. Этот реестр называется блокчейном. Каждый раз, когда криптовалюта покупается или продается, транзакция добавляется в блокчейн - общедоступную базу данных транзакций, которая доступна другим держателям криптовалюты. Кто угодно может присоединиться к блокчейну и участвовать в нем, но данные об отдельных транзакциях и лицах, участвующих в них, защищены с помощью криптографии (основа термина «криптовалюта»). Для каждой транзакции, добавленной в блокчейн, есть процесс цифровой проверки, чтобы проверить ее и предотвратить мошенничество. 


Что вы можете сделать с криптовалютой?


Хотя он имеет общие характеристики как валюты, так и инвестиций, среди экспертов все еще ведутся споры о том, является ли криптовалюта одной или другой. 


Как следует из названия, вы можете использовать криптовалюту для покупок. Но ваша покупательная способность ограничена; криптовалюта еще не получила широкого распространения среди розничных продавцов и других предприятий. 


Это отсутствие широкого распространения, а также нестабильность криптовалюты ограничивают их использование в качестве валюты, говорит Роджер Алиага-Диас , главный и старший экономист Vanguard Investment Strategy Group.


Для многих криптовалюта - это разновидность альтернативных инвестиций. Точно так же, как вы можете покупать и торговать акциями публичных компаний, вы можете покупать криптовалюту в надежде, что ее стоимость со временем будет расти, что позволит вам обналичить прибыль для получения прибыли позже. Некоторые люди вкладывают меньше средств в криптовалюту из-за веры в то, что она станет популярной валютой, и больше в качестве ставки на лежащую в ее основе технологию блокчейн. 


Но классифицировать криптовалюту как инвестицию тоже сложно. Это не совсем соответствует шаблону традиционных акций или облигаций, и, хотя криптовалюты действительно имеют общие характеристики товаров, таких как золото - их можно покупать и продавать за наличные и в качестве деривативов на основе ожидаемой будущей стоимости - они не имеют внутренней физической стоимости или использовать. 


Без четкой репутации для оценки долгосрочной стоимости криптовалюта растет и падает в условиях непредсказуемого цикла спроса. А для индивидуальных инвесторов проблема заключается в том, что «вы действительно не знаете, где могут кончиться спрос и предложение», - говорит Алиага-Диас.


Как и в случае торговли иностранной валютой , здесь могут быть значительные риски, связанные с в значительной степени нерегулируемым рынком, и лучше всего заранее получить информацию и не вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Регулирующие органы все еще пытаются выяснить, как классифицировать криптовалюты для целей торговли, платежей, борьбы с мошенничеством, налогообложения и т. Д. Четкое регулирование может помочь нам понять, как использовать криптовалюту и как может выглядеть ее будущее, но мы еще не достигли этого. 


«Там, где появляются цифровые активы, в конце концов ... отчасти будет зависеть от регулирования, как внутреннего, так и международного», - недавно заявил CNBC бывший председатель SEC Джей Клейтон .


Какие условия криптовалюты вам следует знать?



  • Блокчейн: блокчейн - это тип базы данных, в которой записи цифровых транзакций криптовалюты хранятся в группах или блоках. Новые блоки постоянно создаются как расширения предыдущего блока, образуя цепочку. Эти блокчейны строятся внутри базы данных, храня постоянно увеличивающийся объем данных о транзакциях для конкретной криптовалюты.




  • Децентрализованный: в контексте криптовалюты термин децентрализованный означает, что валюта не поддерживается центральным банком или другим финансовым учреждением.




  • Технология распределенного реестра (DLT): децентрализованная цифровая запись. В отличие от типичных баз данных, здесь нет центрального органа; запись хранится в нескольких местах одновременно, и после записи транзакции становится постоянной. Блокчейн - это тип DLT, но эта технология может служить ряду целей, помимо торговли криптовалютой. 




  • Биткойн: первая криптовалюта, которая до сих пор остается самой популярной.




  • Альткойны: любая криптовалюта, кроме биткойнов. Некоторые популярные сегодня альткойны включают Ethereum, Dogecoin и Litcoin. Каждый из этих альткойнов имеет разные функции и цели.




  • Обмен: торговая площадка, где вы можете покупать и продавать криптовалюту.




  • Кошелек: место для хранения ваших запасов криптовалюты. Многие биржи предлагают цифровые кошельки. 



Крипто безопасно?


Технология блокчейн, поддерживающая криптовалюту, по своей сути безопасна благодаря децентрализованному и общедоступному характеру технологии распределенного реестра и процессу шифрования, которому подвергается каждая транзакция.


Но это не означает, что он полностью безопасен, так как большинство людей считают доллар США или другие признанные валюты безопасными. Поскольку криптовалюта не поддерживается никакими государственными органами, она не имеет такой же защиты, как многие стандартные валюты по всему миру.


В отличие от денег, которые вы откладываете в банке, застрахованном Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC), «Если компания виртуальной валюты потерпит неудачу - а многие из них потерпят неудачу, - правительство не покроет убыток», - предупредило Бюро финансовой защиты потребителей в уведомлении 2014 о криптовалюте (его самое последнее руководство).


CFPB называет более конкретные риски, к которым потребители должны быть готовы, включая неустойчивые обменные курсы, потенциально высокие комиссии на обменных платформах и риск мошенничества. Если ваши средства потеряны или украдены, их может быть особенно сложно восстановить из-за децентрализованного характера блокчейна и отсутствия какого-либо государственного контроля. 


И, что важно, то, что криптовалюта безопасна, еще не делает ее безопасной . Несмотря на то, что в последнее время популярность криптовалюты частично обусловлена ??верой инвесторов в ее ценность, эта ценность все еще основана на предположениях. Для тех, кто инвестирует в криптовалюту, это будет одна из самых рискованных инвестиций.


«Я считаю, что у каждого должен быть диверсифицированный портфель», - говорит Дэниел Джонсон , финансовый консультант и основатель RE | Focus Financial Planning в Эшвилле, Северная Каролина. Любые инвестиции, которые вы делаете, должны быть соответствующим образом взвешены по отношению к остальной части вашего портфеля, а также к рынку в целом. Точно так же, как вы не стали бы вкладывать все свои деньги в одну компанию, неразумно вкладывать каждый доллар в криптовалюту.


Что ждет криптовалюту в будущем?


Стоимость биткойнов и некоторых других криптовалют резко выросла в последние годы. Цена на биткойн выросла более чем вдвое в 2021 году , а Ethereum в этом году выросла в цене более чем в четыре раза .


Но вопрос о том, будет ли этот рост устойчивым и что он означает в долгосрочной перспективе. «Эта технология крипто, блокчейн, общественный интерес к ней прямо сейчас движется своего рода спекулятивной лихорадкой», - говорит д-р Ричард Смит , исполнительный директор Фонда изучения циклов, некоммерческой организации, занимающейся изучением повторяющихся закономерностей. во всех странах и культурах. 


Тем не менее, все большее число крупных и влиятельных игроков подтверждают потенциал криптовалюты. 


«Каждый день идея о том, что это может чего-то стоить, может быть средством сбережения, постоянно одобряется более крупными и могущественными организациями», - говорит Джонсон, указывая на авторитетные финансовые учреждения, владеющие цифровыми валютами, и крупные корпорации, добавляющие их к их корпоративные балансы . «Идея о том, что это действительно чего-то стоит, продолжает расти по мере роста принятия и признания».


В конечном счете, будущее криптовалют - их ценность, безопасность и устойчивость - все еще остается в воздухе. Но эксперты, с которыми мы говорили, считают, что владение криптовалютой может со временем создать ценность. Независимо от вашего интереса или мотивации, эксперты подчеркивают важность понимания уникальной волатильности и факторов риска криптовалюты перед инвестированием.


«Я думаю, очень важно держать глаза открытыми, - говорит Джонсон. «Не получайте FOMO при лихорадке, потому что он очень нестабилен. Никто не должен вкладывать то, что он не может позволить себе потерять, и это тот же совет, который я даю для любого вида инвестиций ». 


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.