почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 9 сентября 2013, 17:45
Что такое Торрент? Зачем он используется?

Частые пользователи глобальной паутины зачастую читали выражения: "зайди на торрент". Но не все юзеры, в особенности новички, в курсе что же такое - торрент. Так что требуется разобраться в данной теме.
BitTorrent - это особый протокол, предоставляющий возможность обмена частями файла между разными ПК. Распространенность этот протокол получил с помощью своей ключевой особенности - пользователи глобальной сети скачивают данные прямо с компьютеров друг друга. А вот сама схема обмена, так же осуществлена действительно хитро, и более чем эффективно: протокол сам используется быстрый источник, однако если скорость станет ниже или он выключится - протокол начнет использовать иной источник. Кроме того файлы копируются не хронологически, а сегментами.
Важно при этом рассказать, что в торрент-трекеров не хранятся файлы, они все располагаются у пользователей, на посторонних ПК. На торрент-сайте предоставлен только лишь список всех имеющихся файлов, таким образом организуются раздачи. Например, Вам требуется - ходячие мертвецы торрент скачать - Вы станете скачивать у десятков пользователей различные части общего файла. Поэтому подчас случается, что файл создан, а получить его никак не выходит. К примеру: сняли этот файл, выключили компьютер, закрыли программу BitTorrent. Тем не менее вот такие случаи бывают более чем редко, поскольку уже сейчас большое количество людей используют такой протокол. В действительности этот протокол для обмена файлов является очень популярным в мире.
Для включения программы BitTorrent, надо закачать эту программу (она бесплатна), создать профиль на торрент-ресурсе и найти необходимую закачку. Сегодня известные торрент-порталы имеют расписание раздач, то есть отмечена дата, когда отсутствующий фильм или сериал появится на данном веб-сайте. Первое время скорость будет действительно маленькой, потому как раздавать станет только один юзер, только лишь когда файл закачают хотя бы человек 10-20, скорость скачивания значительно улучшится.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.