почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 27 августа 2013, 16:56
Загородные дома - основные ошибки.

Уже сегодня люди стремятся проживать только в коттеджах. Большая жилая площадь, чистый воздух, участок земли, возможность великолепно отдыхать с близкими и друзьями, уединенность от соседей. Вот только сделать удобства в частном доме, гораздо труднее, чем в квартире. Требуется заниматься обогревом крыши, установкой заземления, сантехникой, отоплением, электрикой и многом еще другим, чтобы создать действительно комфортные условия. Так же особенного внимания заслуживает контур заземления, более полная информация на сайте www.allsyst.ru

Все чаще хозяева коттеджей идут на покупку веб-камер на территории участка. Лучше естественно расположить видеонаблюдение по всему периметру двора, если уж имеются финансовые средства.

Насчет установки средств для заземления можно лишь посоветовать, что ставить арматуру не следует, потому как качественное распределение электротока разрушается, после чего начинают создаваться процессы разрушенияи окисления.

В целом, сантехника в загородном доме сильно не отличается от сантехники в обычной квартире, пожалуй единственное что - необходимо правильно вырыть выгребную яму, для того, чтобы не было отвратительного запаха в ванной комнате. Таким образом яма должна располагать в глубину не меньше 6 метров, кроме того уклон 2-а сантиметра/1 метр.

Отопление загородной дачи. Следует действительно основательно разбираться в данной теме, чтоб продумать отопление в доме собственноручно. В случае если умений и знаний маловато - нужно заказать специалистов, поскольку в результате возможно достаточно сильно переплатить.

При сборки греющего кабеля следует свободно, без натяжения разместить кабель, а если к примеру кабель проложен возле трубы, то его возможно прикрутить к трубе проволокой, применять скотч запрещено.

Относительно электрики. Есть, те кто считают, что для коттеджа лучше всего применять трехфазную сеть, потому как она представляет возможность потреблять больше мощности. А на самом деле, трехфазная - 15 кВт, а однофазная 12-15 кВт. А при этом, трехфазный счетчик на много больше и тяжелее любого 1-о фазного, вместе с тем выключатель станет занимать 3-4 модуля тут же.

Так же довольно важно в коттедже - это качественный обогрев кровли. Он защитит покрытие от деформаций, протечек, водостока и поломок. Например в случае если на крыше дома большое количество сосулек или снега и его своими руками расчистить - вполне возможно испортить крышу, а обогрев поможет этого избежать.


13 марта 2016, 23:49     

Добрый день.


Статья конечно имеет более информационный характер, нежели содержательный.


Хочу поделиться своим сотрудничеством с этой фирмой.


В 2014 году я строил себе дом в Токсово. Площадь дома - 370 кв.м. Я бывший военный так что люблю порядок во всем. Прораб который руководил стройкой, привел каких-то псевдоэлектрика и псевдосантехника. Я решил их протестировать, после чего сделал вывод. Люди пришли "срубить бабла", а там хоть трава не расти. Я имею ввиду что некомпетентные какие-то попались. И я их сразу отстранил.


Полез в интернет, изучил суть вопроса. Затем по "сарафанному радио" мне порекомендовали фирму Инженерные Системы. Адрес писать не буду, так как ссылка есть в статье.


Я их пригласил, компетентно мне изложили все этапы строительства по сантехнике, отоплению и электрике. При этом сумма сметы оказалась такая же как и у этих разгильдяев с которыми я распрощался.


Все работы выполнили на совесть. Гарантия год.


Живу и проблем не знаю. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.
Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.