почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 26 января 2024, 14:23
Регистрация, декларация, прописка в Киеве что нужно знать






Прописка, регистрация, декларация места проживания - разные названия, но услуга одна. Прописка является самой распространенной административной услугой от государства, предоставляемой на территории Украины. Нужно отметить, что на современном этапе, классическая прописка значительно претерпела изменения. Основными из которых можно отметить - отмена проставления печатей в паспортах украинцев образца 1994 года, печатей о прописке или о выписке, согласие на прописку детей теперь дает и папа, и мама вплоть до восемнадцати лет ребенку. Однако самым важным изменением является то, что регистрация места проживания, прописка в Киеве и в других регионах, теперь ведётся только в электронном виде, путем внесения данных о прописываемом или выписываемом гражданине в электронный реестр зарегистрированных лиц.


Нужно отметить что, начиная с декабря 2021 года, существенно сократилась сама процедура регистрации места проживания гражданина Украины или иностранца, который законно находится на территории нашей страны, имея статус ВНЖ или ПМЖ. Так согласно закона, отделам регистрации, предоставляется срок в одни сутки для проведения регистрационных действий, но благодаря существенному сокращению бюрократических процедур, на практике прописку можно провести всего за пару часов.


Относительно иностранных граждан, прописка в Киеве, декларация места проживания проводится только при наличии у иностранного гражданина действующего вида на жительство и действующего загранпаспорта той страны, гражданином которой он является. Некоторые киевские администрации так же просят во время регистрации иностранца, предоставить нотариусом заверенный перевод на украинский язык загранпаспорта иностранца, но это только некоторые, в основном нужно только удостоверение о ВНЖ или ПМЖ и загранпаспорт.


В военное время реестры по прописке открыты пока только в Киеве и в некоторых центральных областных центрах и на западе Украины. Поэтому многие граждане сталкиваются с проблемами, например, при необходимости выписаться, когда реестр закрыт, для продажи жилья. В таких случаях можно прибегнуть к прописке в Киеве, регистрации места проживания в столице с одновременным снятием с того места, в котором закрыты реестры.


Это единственный на данный момент метод, как можно сменить место прописки в военное время. Но нужно учитывать, что информация о том, что гражданин Украины или иностранец прописался в Киеве, одновременно выписавшись из Чернигова, в Черниговский отдел регистрации поступит недели через две. Но для многих покупателей жилья, из которого выписываются в Киев собственники, вполне достаточно свежих справок Форма 13, о том, что гражданин оформил прописку в Киеве, тем самым потеряв прописку в Чернигове. Этого вполне достаточно, поскольку иностранец или гражданин Украины, может быть одновременно зарегистрирован только в одном месте.


Центр прописки и регистрации Киева, поможет оформить регистрацию в столице быстро и абсолютно законно, с соблюдением всех норм и правил регистрации места проживания. Мы возьмем на себя все бюрократические моменты, и предоставим действительно качественную услугу.
Граждане Украины, имеющие паспорта в форме пластиковой карточки, должны во время проведения регистрации предоставлять справку Форма 13 или справку из демографического реестра о наличии или отсутствии регистрации места проживания.


После оформления услуги прописка в Киеве, информация о регистрации появится в государственном приложении (Дия), но только в том случае, если регион, в котором прописан гражданин, имеет открытый реестр зарегистрированных лиц. Нужно признать, что прописка с помощью государственных приложений разработанных Мин Цифрой, имеет значительное преимущество в скорости проведения регистрационных действий в сравнении с традиционным способом. Необходимо как собственнику, так и заявителю услуги иметь биометрические паспорта и всю необходимую информацию в цифровом виде. По проведению регистрации в электронным способом - услуга прописка в Киеве проводится декларативным способом всего за пятнадцать минут, затем, на следующий рабочий день, отдел регистрации места проживания, проверяет данные о проведенной регистрации, и если все соответствует законодательству, то регистрация, прописка в Киеве остается в силе, если же допущены ошибки, то прописка отменяется.


Если необходима консультация или помощь с регистрацией места проживания, наш Юридический центр поможет Вам.


Подробную информацию относительно оформления услуги прописка в Киеве, декларация места проживания, регистрация в Киеве, загранпаспорт в Киеве, паспорт можно получить посетив наш ресурс:
https://xn--80apgoebfl.in.ua




Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.