почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 26 июля 2023, 15:46
Прописка в Киеве иностранных граждан, что нужно знать






  Что нужно знать иностранцу для легализации в Украине, наиболее используемые основания для оформления статуса ВНЖ, прописка в Киеве, как завершающий этап легализации в Украине.
  Иностранные граждане, имеющие желание проживать в Украине сроком более трех месяцев, должны оформить ВНЖ нашей страны и пройти процесс регистрации (прописка) места проживания. Коротко это можно назвать, легализацией иностранного гражданина в украинском государстве. Если иностранец не оформит ВНЖ или ПМЖ Украины, то он обязан покинуть нашу страну, до истечения трехмесячного срока нахождения в Украине, а если просрочит выезд, то на границе, нужно будет оплатить штраф за не своевременный выезд из страны. В случае, если иностранный гражданин не оформит легализацию своего пребывания в Украине, а будет проживать нелегально, то это грозит депортацией из страны на срок от двух лет, с запретом на въезд.
  Вид на жительство Украины в основном (в большинстве случаев) иностранные граждане оформляют на основании выданного разрешения на труд в Украине (оформляется через Центр занятости Украины); на основании оформленного брачного союза с гражданином, имеющим постоянный ВНЖ Украины, или с гражданином Украины; на основании занятости в волонтерской организации, на добровольной, без оплатной основы, с оформлением в штат общественной не коммерческой организации. Это основные, занимающие более 95% всех оформлений, основания.
  После оформления своего легального статуса в Украине, и получения подтверждающего "пластикового" удостоверения, необходимо в течение до одного месяца, оформить прописку в Киеве, если оформление статуса проводилось в столице Украины. Прописка является обязательным действием, которое необходимо провести, не откладывая в долгий ящик. Если иностранный гражданин, не успел оформить свою регистрацию в Украине, то он должен обратиться в местное отделение Миграционной службы и оплатить не маленькие штрафы, после оплаты которых, работник ГМС, выдаст соответствующие протоколы, которые подтверждают, что штрафы оплачены корректно. С этими протоколами, необходимо оформить прописку в Киеве незамедлительно. Если же иностранец, после оплаты штрафов, да или просто по причине не желания, не оформит прописку, регистрацию места своего проживания, то статус ВНЖ, считается не до конца оформленным, что обязательно приведет к не благоприятным последствиям для иностранца в самом ближайшем будущем. Иностранец не сможет оформить продление ВНЖ, и может быть выдворен из страны. В последнее время, ГМС Украины, начала более внимательно относиться к прописке, регистрации.
  Если иностранный гражданин, вполне добросовестный, и желает оформить регистрацию места проживания в Киеве, то ему нужно явиться в одну из Администраций Киева и подать документы на прописку. Прописка, или как ее сейчас модно называть, регистрация, осуществляется органами власти, всего за несколько часов, после готовности которой, иностранному гражданину придёт информационное сообщение на мобильный телефон. Как только иностранец оформил регистрацию, то есть прописка в Киеве совершена, то с этого момента, можно считать процесс легализации завершенным, можно свободно жить и работать на ровне с гражданами Украины, в пределах срока, на который выдан статус ВНЖ. Сама прописка должна быть непрерывной, и действовать (в реестре) в течение всего срока на который был оформлен ВНЖ. Если же иностранец желает сменить место прописки, то законодательство предполагает такую возможность, и дает на это срок, максимум один календарный месяц.
  C 01.07.2023 года, в Украине отменили карантин, связанный с корона вирусной инфекцией, и как следствие, все иностранцы, виды на жительство которых были получены во время действия карантина, но до начала военных действий, и не зарегистрировали свое место проживания, должны сначала оформить протокол, и оплатить штраф от 5200 гривен, а уже потом регистрация места проживания в Киеве для них станет доступной.


https://xn--80apgoebfl.in.ua


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.