почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
23
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 декабря 2021, 22:02
Прописка в Киеве после 01.12.2021 года



   Прописка, регистрация места проживания с декабря 2021 года, претерпела существенные изменения. И это касается не только изменений, которые были введены в связи с продолжающимся адаптивным карантином, который действует уже почти два года.
   Новые правила вводят отсутствие печатей в паспортах о регистрации, прописке или о выписке, а также после оформления прописки в Киеве, не выдается автоматически справка Форма 13, которая была обязательной при оформлении услуги прописка в Киеве. Теперь Форма 13 выдается только, если заявитель услуги просит ее выдать.
   Во время подачи документов на услугу прописка в Киеве, теперь необходимо предоставить паспорт Украины, желательно налоговый номер, если паспорт и вид на жительство в форме пластиковой карточки, то справка о прописке или выписке, уже не требуется. администратор принимает документы со слов заявителя услуги прописка в Киеве, если человек предоставляет не правдивую информацию, то государство, через некоторое время отменит прописку, регистрацию.
   Пока нововведения имеют ряд недостатков. Так для иностранцев, которые получили ВНЖ или ПМЖ до февраля 2020 года, то есть более чем за месяц до начала действия карантина в Украине, и не провели процедуру регистрации места проживания, раньше для оформления услуги прописка в Киеве, необходимо было ехать в отделение Миграционной службы и оформлять штраф, и только потом вновь подавать документы на оформление услуги прописка в Киеве.
   Нововведения позволяют с декабря месяца, принимать документы на прописку со слов заявителя услуги, иностранец может просто соврать, что у него есть прописка в Киеве, или в каком ни будь другом месте, а администратор обязан принять документы и вписать в заявление о регистрации, якобы прошлый адрес прописки, и государство вынуждено будет прописать иностранца, хотя он просто соврал, и должен был ехать в Миграционную службу и оплачивать довольно не маленькие штрафы, и уже потом вновь подавать документы на прописку.
   По идее реформы, нового закона, который был принят для оформления, переоформления регистрации места постоянного проживания, должно быть намного меньше использоваться бумаги. Но в ущерб бумаге, начала существенно страдать точность поданных данных, а это недопустимо, поскольку пока нету единого реестра зарегистрированных лиц, который показывает ситуацию по всей Украине, такие нововведения не могли быть ведены, поскольку они явно ошибочны, и вредят здравому смыслу.
   Информация о услуге прописка, регистрация, смена места проживания, современно регистрация места жительства, теперь ведется только в электронном виде, что должно свести на нет, ошибки в базах данных и двойную, или даже тройную регистрацию места проживания.
   Услуга прописка в Киеве и связь с военкоматом следующая - не требуется ходить в военкомат только тем гражданам Украины, которые имеют военный билет, данные о котором введены в электронную базу "милитари ID", это база, которая формируется по всей Украине, и отображает учет призывников и тех, кто списан в запас с воинского учета. Если Вы имеете Идентификатор военного билета, который виден в базе данных "Дия", тогда при смене прописки на новую, посещать военкомат нет необходимости.
   Во всех остальных случаях, гражданину Украины начиная с семнадцати и заканчивая пятидесяти девятью годами, необходимо сначало сняться с воинского учета по прошлому месту регистрации, и стать на воинский учет согласно нового места в военкомате. Только после того, как у гражданина появится печать о принятии на воинский учет по месту будущей регистрации, можно ехать в Администрацию и заказывать услугу прописка в Киеве.
   Услуга регистрация, прописка в Киеве оформляется всего за несколько часов, поскольку печати не ставятся в паспорта и справки о прописке уже не выдаются, а информация о прописке заносится в электронную базу данных. А вот информацию из этой базы, уже можно распечатать.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.