почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 октября 2021, 13:10
Прописка в Киеве в условиях карантина



  Прописка, регистрация в Киеве во время карантина. Что нужно знать гражданам Украины и иностранцам для оформления прописки в Киеве. Правила посещения государственных администраций

  Не секрет, что карантин, действующий в Украине привел к изменениям обычной жизни страны. Так с средины марта 2020 года, перестали работать фирмы, предприятия, общественный транспорт, организации, вещевые и продуктовые базары и государственные администрации, которые предоставляют административные услуги населению, в том числе услугу прописка в Киеве.
  Согласно правил регистрации (прописка) места проживания, каждый человек, официально проживающий на территории Украины больше трех месяцев, должен иметь регистрацию, то есть прописку. Это относится как гражданам Украины, так и иностранцам. Прописка, регистрация должна быть совершена в срок до одного месяца, а если лицо желает поменять адрес прописки, то на это законодательство отводит тоже один месяц. Наказанием за отсутствие регистрации больше месяца, служат административные штрафы и протоколы. Все дело в разнице наказания за отсутствие прописки в Киеве, например. Так для граждан Украины, проводящих регистрацию в срок больше месяца, после последней выписки, административный штраф будет в размере сорока гривен. Относительно иностранцев, то тут ситуация несколько иная, поскольку административное наказание предусматривает гораздо большие штрафы, в сравнении с гражданами Украины. Так административные штрафы и протоколы выписываются и на принимающую сторону и на самого виновника, иностранца. Градация штрафов варьируется от 1740 доя 12000 гривен в зависимости от ситуации и степени просрочки регистрации места (прописка) проживания. Но как подать на прописку в Киеве документы, если государство перекрыло работу администраций и прием документов не возможен? Оставалось просто ждать. Так продолжалось до начала лета, когда вновь запустили работу общественного транспорта, учреждений, предприятий и государственных администраций, которые и начали прием населения.
  Ситуация с заболеваемостью в стране не позволяет пока отказаться от карантина и правительство каждые два месяца продлевает карантинные ограничения. Хоть администрации и начали прием граждан для предоставления административных услуг, но были введены правила и ограничения, регламентирующие работу всех государственных учреждений:
- обязательное ношение на лице маски и необходимость соблюдения достаточного расстояния между другими посетителями и администраторами во время нахождения в администрациях;
- необходимость электронной записи в очередь на прием к администратору согласно конкретной услуги;
- электронная запись организована таким способом, чтобы на одного администратора в течение полу часа времени получалось не более двух человек;
- охрана всех без исключениягосударственных администраций следит, чтобы количество людей не превышало санитарных норм во время карантина;
- посещение администрации в том числе и для получения услуги прописка в Киеве, возможно в точно назначенное время, без опозданий. В случае опоздания согласно записи, нужно будет вновь записываться в электронную очередь.
  Все выше перечисленные правила призваны ограничить возможность распространения инфекции во время приема или посещения государственных учреждений. Для того, чтобы оформить прописку в Киеве, нужно выполнить следующие шаги:
- оформить электронную очередь;
- прийти в точно назначенное время в администрацию;
- заполнить заявления на выписку - прописку с места проживания и оплатить государственный платеж;
- предоставить паспорт или удостоверение о ВНЖ с документами на жилье, в которое проводится прописка;
- дождаться вызова на прием и подать документы;
- получить документ - опись в котором указан номер дела на регистрацию;
- дождаться сообщения на мобильный телефон о готовности прописки, регистрации в Киеве и прийти забрать готовую прописку.
  Регистрация, прописка в Киеве оформляется государством всего за несколько часов, что тоже способствует меньшему количеству проведенного времени в администрации. Иностранные граждане имеют право провести регистрацию, прописку в Киеве на протяжении действия официального карантина, если они легально находятся в Украине и удостоверение о ВНЖ получено в период действия карантинных ограничений.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.