почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 мая 2021, 16:47
Как оформить загранпаспорт в Киеве и что для этого нужно




   Ситуация с оформлением биометрического загранпаспорта Украины, возможности, открывающиеся для владельцев новых загранпаспортов, что нужно знать и учитывать при пересечении границы ЕС, необходимые документы для оформления в Украине биометрического загранпаспорта.    Оформление в столице Украины, почему быстрее всего здесь.
После того, как Украина ратифицировала с Евросоюзом соглашение о въезде без оформления виз украинскими гражданами в страны ЕС, а это соглашение вступило в силу в начале лета 2017 года, это событие стало отправной точкой для наших граждан в вопросах посещения Европы. Все дело в том, что теперь нет необходимости оформлять визы и оплачивать визовые сборы для тех, кто хочет въехать в Европу с туристической целью. Но сразу хочется подчеркнуть, что только с туристической целью, поскольку, если есть желание официально работать в европейских странах, как и раньше, необходимо оформлять рабочие визы.
   Право на въезд без оформления виз дается сроком на три месяца в течении полу года. Основным условием, для беспрепятственного пересечения границы, является предъявление биометрического загранпаспорта Украины, который начали выпускать в конце 2016 года. Как написано в правилах пересечения границ Евросоюза, гражданин Украины должен предъявить биометрический загранпаспорт, внятно разъяснить куда, зачем едет, а лучше, если сможет подтвердить купленными билетами на самолет, поезд, автобус или оплаченными номерами в отелях. Это основные требования.
   Простота въезда в ЕС, вызвала огромный ажиотаж среди граждан Украины, и как следствие, привела к огромным очередям в отделениях паспортных столов и отделений ГМС по всей стране, из желающих очень быстро оформить биометрический загранпаспорт нашей страны. В Украине право изготовления загранпаспортов есть только у одного полиграфического комбината под названием "Украина", который находится в центре столицы нашей страны.


   Огромное количество граждан, желающих оформить себе загранпаспорт в Киеве, вылилось в лавинообразное увеличение заказов на полиграфическом комбинате, который не совсем был готов к такому быстрому наплыву заказов, и как следствие, стал вовремя не справляться с выполнением своих обязательств. Так если брать зиму 2017-2018 годов, то задержки с изготовлением загранпаспортов достигали до трех месяцев при обычном оформлении, и до месяца при ускоренном. Такая ситуация не устраивала население, и чиновники вынуждены были отреагировать, так были закуплены и установлены на производстве дополнительные мощности, что, начиная с весны этого года, существенно сократило время изготовления загранпаспортов.
   Если взять ситуацию на середину лета 2018 года, то в столице Украины, можно довольно быстро оформить этот документ. Это связано не только с тем, что комбинат "Украина", стал быстро печатать загранпаспорта, а и потому что при подаче документов, чтобы оформить загранпаспорт в Киеве - практически отсутствуют затраты времени на доставку документов на производство и обратно, уже готового загранпаспорта. Так в Киеве вполне реально оформление загранпаспорта по ускоренной процедуре, всего за десять календарных дней, именно поэтому, очень многие наши сограждане, специально приезжают в столицу для оформления загранпаспорта, благо это можно сделать вне зависимости от того, где Вы прописаны. Но так или иначе, необходимо сначала получить загранпаспорт в руки, а уже потом можно покупать билеты или туры в Европу, поскольку, очень часто случаются сбои на производстве или в электронной системе ГМС Украины.
   Для оформления загранпаспорта Украины, нужно явиться в одно из отделений ГМС, взять с собой свой внутренний паспорт, налоговый номер, написать заявление, если есть, то действующий загранпаспорт и оплатить государственную пошлину.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.