почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 27 апреля 2021, 16:35
Прописка в Украине и оформление загранпаспорта




    Недавно пришлось оформлять заграничный паспорт Украины мне и ребенку, оказалось, что это не совсем простая задача. Сперва зашел на сайт Миграционной службы и прочитал всю информацию, которая там была выложена. Оказалось, по ихним требованиям, что нужно на оформление загранпаспорта, взять с собой только паспорт Украины, сделать его ксерокопии, и предоставить идентификационный код с ксерокопией.
    На практике, когда я пришел для оформления, оказалось, что у меня в паспорте нету печати о прописке, и мне нужно еще дополнительно, взять справку о места моего последнего голосования на выборах. За этой справкой меня отправили в администрация любого из районов Киева, со справкой вопросов не возникло, мне ее выдали за пять минут. Вот с пропиской стало все гораздо труднее, поскольку действующей прописки у меня не было, поскольку с прошлого места я был вынужден выписаться, а прописаться пока нигде не смог. Я обзвонил всех друзей и хороших знакомых, которые проживают в Киеве, но к моему сожалению, никто не захотел мне прийти на помощь и прописать временно к себе. В основном аргументацией при отказе было следующее: нас лишат субсидии на коммуналку, что могут возникнуть вопросы с выпиской, если я сам не захочу выписываться.
    В общем, никто не захотел пойти мне на встречу, ну да ладно, я никого не сужу и не порицаю за это. Как всегда, выход из сложившейся ситуации был найден в интернете. Есть юридические организации, которые согласились мне помочь в решении вопроса прописки в Киеве. Однако не все так легко оказалось, как казалось изначально, мне в администрации объяснили, что для того, чтобы меня можно было кому-либо прописать к себе в Киеве, мне нужно стать на военный учет в том районе столицы, в котором планируется прописка. Для этого мне дали заявление на регистрацию места моей будущей прописки, с которым мне нужно было явиться в военкомат там, где я стоял прежде на учете и сняться с учета, в связи с пропиской по новому адресу.
    Эта процедура прошла "на ура", меня сняли с учета за десять минут, поставив печать в моем военном удостоверении, и проинформировали о том, что я обязан стать на учет на новом месте в срок не более семи дней. Вторая процедура по постановке на учет, тоже как ни странно, но прошла быстро, попросили купить в военкомате пачку печатной бумаги и через пятнадцать минут печать о приеме на учет уже стояла.
    На следующий день, я явился в администрацию одного из районов столицы и прописка в Киеве, была совершена в тот же день. Затем я сделал фото ребенка 15 на 10 сантиметров, поскольку это есть обязательным требованием паспортного стола, для оформления загранпаспорта на ребенка до двенадцати лет, и взял с собой ксерокопию и оригинал документа о рождении ребенка. На следующий день, выстояв не маленькую очередь в паспортном столе и оплативши государственную пошлину - документы у меня были приняты, отпечатки моих пальцев взяты, и было обещано, что паспорта будут готовы в течении трех недель, о чем придет соответствующее смс сообщение. В реальности, мне отдали паспорта через тридцать пять дней, и то, это считается ускоренным вариантом. Так что вот так, будьте готовы к сюрпризам, если в паспорте отсутствует хоть какая-то прописка.
    Необходимо так же иметь ввиду, что в Украине действует карантин и связанные с ним ограничения на прием населения административными органами, поэтому необходимо заранее записываться в электронные очереди в администрации или паспортные столы через сайт или по телефонному звонку в соответствующее учреждение. Также необходимо при посещении любого учреждения, на предмет получения любой административной услуги, в том числе и загранпаспорта в Киеве, прописки в Киеве, носить маску и соблюдать дистанцию с другими посетителями и работниками государства.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.