почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 28 августа 2020, 12:21
Прописка в Киеве во время карантина сентябрь 2020 года






Прописка в Киеве во время действия карантина претерпела ряд изменений, которые существенно отразились на возможности проведения регистрации места проживания. Так начиная с начала весны 2020 года, когда начала возрастать в Украине динамика инфицированных на корона вирусную инфекцию, правительством было принято решение закрыть работу фирм, предприятий, организаций, государственных учреждений. В том числе была прекращена работа государственных администраций, предоставляющих услуги населению, в числе которых и услуга прописка в Киеве или выписка. Единственным исключением из ограничений, было проведение регистрации в особо важных для жизни человека случаях, таковыми в условиях карантина, разрешили считать - направление на операцию или на неотложное лечение в государственные медицинские учреждения столицы. Важной деталью такой прописки, является документ подтверждающий направление на лечение от официального государственного медицинского учреждения. Для всех остальных случаев, прописка в Киеве стала недоступной.
Только начиная с начала лета 2020 года, когда государство ослабило карантинные ограничения, и вновь заработал общественный транспорт, организации, предприятия и административные органы, прописка в Киеве вновь стала доступной, но со многими ограничениями. Все ниже отмеченные ограничения, призваны обеспечить безопасность в плане нераспространения вирусной инфекции другим людям. В качестве таких ограничений и новых правил можно отметить следующее:
- запись в электронную очередь на прием в администрацию, по всем вопросам, связанным с регистрацией, пропиской - выпиской из Киева, проводится в обязательном порядке. Без записи в электронной очереди на приём к администратору попасть невозможно;
- бронирование визита по средству электронной записи возможно с промежутками в пол часа на прием по каждой конкретной услуге;
- охрана государственных учреждений, пристально следит за тем, чтобы в администрации не скапливалось излишнее количество посетителей;
- попасть на прием к администратору, согласно предварительного бронирования очереди, можно лишь за пять минут до назначенного времени;
- посещение административных учреждений, возможно только при наличии одетой на лицо маски и с соблюдением дистанции.
Согласно распоряжения кабинета министров Украины, планировалось отменить все ограничения на оформление прописки в Киеве, до первого сентября текущего года. Но динамика обще украинской заболеваемости постоянно растет, поэтому принято решение о пролонгировании, продлении адаптивного  карантина до начала ноября. С конца августа запрещен въезд всем иностранным гражданам на территорию Украины, которые не имеют ВНЖ или ПМЖ Украины.
Государство в лице Миграционной службы Украины, было оперативно приняло решение, во время карантина, проводить прописку в Киеве иностранных граждан, без требования оформлять протоколы и оплатить штрафов, за просроченное время в тридцать дней согласно правил регистрации каждого иностранного гражданина на территории нашей страны. Распоряжение действует для всех иностранцев, официальный статус нахождения в Украине, ими был получен после 18,02, 2020 года. Если удостоверение получено до этой даты, то для проведения регистрации, прописки, требуется оформить административный протокол и оплатить штрафы, и с копиями обратиться в администрацию для прописки.
Для того, чтобы прописка в Киеве была проведена, необходимо забронировать электронную очередь и согласно записи, в строго назначенное время с маской явиться в администрацию. Администратору нужно предоставить документы на жилье, паспорт, удостоверения ВНЖ или ПМЖ, оплатить необходимо государственный платеж, заполнить заявление на прописку. После того, как документы администратором будут приняты и рассмотрены отделом регистрации, заявителю будет прислано уведомление на мобильный телефон о готовности регистрации. Теперь можно вновь явиться в администрацию и забрать готовую прописку в Киеве.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.