почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 декабря 2021, 18:29
В Новой Москве построят общеобразовательную организацию на 1025 мест - Лёвкин




В деревне Столбово, поселении Сосенское в ближайшее время начнется строительство здания общеобразовательной организации, которая будет состоять из школьного и детсадовского отделений, и станет составной частью жилого комплекса «Южное Бунино». Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  


«Общая площадь четырехэтажного с одним подземным этажом здания составляет 18,8 тысяч квадратных метров.  У школьного и дошкольного отделений будут отдельные входы», - отметил Сергей Лёвкин.


«В дошкольном отделении кроме игровых и спален предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, а также кабинет для развивающих занятий. В блоке начальных классов школьного отделения разместят учебные классы, игровую, кабинеты логопеда и психолога и другие помещения. Для учащихся средней и старшей школы, помимо предметных кабинетов, предусмотрены робокласс, инженерно-исследовательский комплекс, медицинский и академический лабораторно-исследовательские комплексы, мастерская живописи, лекционные классы», - добавил он. 


Руководитель Департамента напомнил, что ЖК «Южное Бунино» строится в 6,5 км от МКАД вдоль живописной береговой линии реки Сосенки.


К настоящему времени в составе ЖК построен и готовится к вводу в эксплуатацию детский сад на 200 мест.


Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения нового здания школы №1252 имени Сервантеса отметил, что с 2011 года в Москве построили 453 здания образовательных учреждений, в том числе 324 детских сада и 129 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 272 объекта построено за счет городского бюджета, 181 — за счет инвесторов.


В планах на 2022–2024 годы строительство 137 новых зданий школ и детских садов, из них 81 здание — за счет городского бюджета. Еще 56 новых школ планируется возвести на средства инвесторов.


«Мы продолжаем активное строительство зданий для школ, детских садов. В ближайшие три года будет построено еще около 130 таких зданий, - подчеркнул Сергей Собянин. - В следующем году будет продолжена программа благоустройства школьных территорий. Помимо нового строительства, ремонта самих зданий, территории вокруг школ должны быть современными и стать общественными центрами для горожан, которые проживают рядом со школами, буквально через дорогу».


Мэр Собянин поручил проследить за тем, чтобы после реконструкции территории школ были доступны для местных жителей.



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.