почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 марта 2021, 15:44
Охрана природы вне границ - в Санкт-Петербурге подпишут международный меморандум о сотрудничестве по зеленым проектам



Мировой рынок зеленых инструментов составляет более $400 млрд, из них порядка 98% – зеленые облигации. Как их привлечь на реализацию природоохранных проектов в регионах России, обсудят на площадке «Международные инструменты зеленой модернизации и зеленого финансирования» на полях XX форума «Экология большого города». Она состоится 24 марта (10.00 – 13.30) в Санкт-Петербурге на площадке Экспофорума в гибридном формате – оффлайн и онлайн. Чтобы от обсуждений перейти к делу, участники встречи подпишут международный меморандум о сотрудничестве в мероприятиях по зеленой модернизации и финансированию проектов в России. 


В мероприятии примут участие представители Совета Федерации, бизнес-сообщества федерального и мирового уровня, международных и зарубежных инвестиционных фондов. Откроет встречу выступление юных защитников природы – на 7 языках мира дети напомнят сенаторам, бизнесменам и инвесторам цели устойчивого развития. Затем тонким пером экоручки подписанты торжественно завизируют международный меморандум о сотрудничестве. Его сторонами станут отечественные и зарубежные фонды и организации, представители региональных органов власти. 


Меморандум не только закрепит механизм их взаимодействия, но и обозначит пилотные субъекты РФ, которые первыми применят на практике инструменты международного зеленого финансирования. Какие это инструменты и как их внедрить в регионах России, участники встречи обсудят в продолжение мероприятия. Организаторы секции уверены: международные кооперация и сотрудничество в зеленом финансировании станут основным инструментами реализации нацпроекта «Экология» и других федеральных, региональных, отраслевых программ и отдельных производственных проектов по защите окружающей среды в России. 


Ведущие спикеры мероприятия:


·       Алексей Майоров, председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;


·       Наталья Соколова, председатель правления АНО «Равноправие», руководитель секции «Экология и охрана окружающей среды» экспертного совета Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;


·       Денис Беляев, председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга;


·       Сергей Коротков, директор Центра Международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации;


·       Дмитрий Аксаков, вице-президент ВЭБ.РФ.                                                           



В мероприятии также примут участие учащиеся Эколого-биологического центра «Крестовский остров» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Организаторами площадки выступают АНО «Равноправие», Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.                                      



Справки и аккредитация: Скрипниченко Татьяна,


+7 917 576 36 36, [email protected]


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.