почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 17 марта 2021, 11:01
Депутаты контролируют строительство Нижневартовской больницы на 1100 коек



Когда новая многопрофильная больница будет полностью сдана в эксплуатацию? Это главный вопрос, который выясняли депутаты Думы Нижневартовска во время рабочей поездки на строительную площадку.


Напомним, стационар возводится в рамках программы «Сотрудничество». Строительство проходит поэтапно. В мае прошлого года в эксплуатацию сдали инфекционный корпус. Сейчас готовится к сдаче вторая очередь второго этапа строительства (главный корпус блоки В и Г, защитное сооружение ГО, технологическое оборудование). Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта «Центральная окружная больница на 1100 коек в г. Нижневартовске» намечен на август 2021 года (блоки А, Б, Д, Е, гараж, цех утилизации, участки наружных инженерных сетей, инженерное оборудование, благоустройство).


На сегодняшний день на объекте завершены работы по устройству всех наружных инженерных сетей: электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения, ливневой канализации и хозбытовой канализации, медицинских газов. Также полностью установлены оконные блоки. В центральном корпусе сейчас завершается монтаж витражей, облицовка фасада, кирпичная кладка внутренних перегородок, штукатурка стен, ведутся работы по отделке помещений и устройству инженерных систем.


«Работа продолжается, – рассказал заместитель председателя Думы Нижневартовска, куратор строительства больницы от депутатского корпуса Сергей Землянкин. – Подрядчик заверяет, что в августе, как и намечалось, общестроительные работы будут завершены. Но, чтобы все успеть, надо увеличить количество рабочих. После этого еще предстоит провести пусконаладочные работы. На это тоже потребуется время, так как оборудование современное, сложное. Затем пройдет процедура лицензирования. По реальным подсчетам первых посетителей больница примет, скорее всего, в конце этого года».


«В здании есть отопление, а это значит, что сейчас уже можно проводить отделочные работы. На сегодняшний день на объекте около пятисот человек. Они, безусловно, трудятся, это видно. Но количество рабочих необходимо увеличивать, – отметил по итогам поездки председатель комитета по социальным вопросам Думы города Павел Лариков. – Представитель подрядчика заверил, что проблем с кадрами не будет. Депутаты Думы города со своей стороны оставляют этот вопрос на контроле. В конце весны мы запланировали вновь посетить объект и посмотреть, как продвигаются работы».


Сегодня депутаты также поинтересовались поставкой оборудования в больницу. Как пояснил руководитель проекта Александр Макариков, закупочные процедуры частично уже проведены. Монтаж медицинского оборудования намечен на июнь.


Детально итоги этой рабочей поездки депутаты подведут на очередном заседании профильного комитета, которое состоится 24 марта.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.