почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 16 марта 2021, 13:34
Сенсация российского Тик-ток Лиза Анохина выступила в рамках Глобального форума EdHeroes



Топ-блогер и лидер по росту в российском Тик-ток Лиза Анохина приняла участие в качестве приглашённого эксперта в Глобальном форуме EdHeroes. Главный организатор форума – Рыбаков Фонд, соорганизатор – Фонд «Университет детства», партнеры – World Bank Education, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и Всемирная организация по дошкольному воспитанию OMEP.


Глобальный форум EdHeroes – одно из главных событий года в сфере образования для всех, кто хочет понять, как учить и учиться по-новому после пандемии и как подготовить детей к жизни в непредсказуемом мире. Тема форума EdHeroes «Образование 2021: Семья в фокусе». Форум собрал более 60 спикеров из 18 стран – это ведущие деятели образования, учителя-новаторы, разработчики образовательных программ, дети-блогеры и родители.


Лиза Анохина стала спикером секции о роли интернета в жизни подраставшего поколения. В рамках дискуссии поднимались следующие противоречивые темы: Сеть – это ловушка или источник знаний? Как детям и взрослым найти баланс в использовании технологий и обеспечить безопасность? Нужно ли следить за детьми в интернете – и кто должен это делать: семья, школа? Что выбрать: доверие или контроль, если речь идет о безопасности?


Лиза отвечала на вопросы модератора - Владимира Алешина, директора департамента образовательных инициатив ВКонтакте (Россия) и других спикеров. Спикеров интересовало, что думает юная блогерша на тему основных мотиваций для подрастающего поколения.


«Для успешной мотивации важно, чтобы у человека была его личная цель, - высказала Лиза Анохина своё мнение, - Я считаю, что осознанные цели формируются у подростков, ближе к совершеннолетию. Поэтому при общении с детьми и подростками важно опираться больше не на их цели, а на интересы. Адаптировать полезную информацию под интересный детям формат и тематику, например, формат компьютерных игр». Также Лиза подчеркнула важность индивидуального подхода, с чем единогласно согласились спикеры.


В отношении обеспечения безопасности детей в сети интернет Лиза убеждена в важности доверительных отношений с родителями и их заслуженного авторитета. «Если вы способны объяснить ребенку, что хорошо и что плохо, и ребенок доверяет вам и уважает ваше мнение, вам не стоит переживать о том, что он может увидеть или прочесть в интернете, - уверена Лиза. - В любой сложной ситуации он пойдет за советом, прежде всего, к родителю, которому он доверяет, кто проявляет к нему внимание и заботу!».


Участница дискуссии Candice L.Odgers, профессор государственной политики, психологии и нейробиологии Дьюкского Университета (Канада) активно поддержала позицию Лизы о первостепенной важности построения доверительных и близких отношений между родителями и детьми для любых аспектов развития, в том числе и грамотной ориентации в интернет пространстве. Авторитет родителя, его пример поведения в социуме и взвешенное мнение по важным для ребенка проблемам сглаживает большинство острых моментов, возникающих от возросшей важности интернета в современной жизни и подрастающего, и взрослого поколений.


Инфосправка:
Анохина Елизавета Вадимовна, родилась 30 апреля 2007 (13 лет), видеоблогер, ведущая, певица, актриса.
По данным на март 2021 года: аудитория YouTube-канала – 1,17 млн подписчиков, профиль Instagram - 2,7 млн подписчиков, профиль TikTok - 18 млн подписчиков.
На настоящий момент лидер по росту аудитории в TikTok среди российских блогеров.
Является частым гостем тв и радио программ в качестве одной из самых успешных юных интернет-персон России. В 2020 году Лиза Анохина выступила в качестве эксперта в рамках форума Министерства просвещения России.


Сайт Глобального форума EdHeroes 2021: https://edheroes.family/ru


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.