почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 5 апреля 2023, 12:46
Опыт работы в строительной компании

Больше 15-ти лет работал в строительной компании, строили небольшие производственные и складские объекты, загородные дома и делали ремонт жилых и не жилых зданий. Чем больше появляется жилых и не жилых строений, тем больше приходится их ремонтировать.
Работа по ремонту фасадов и внутренних помещений промышленных и складских зданий не отличается от ремонта объектов жилого фонда. Технология подготовки поверхности под покраску для жилых объектов и для производственных зданий одинаковые, отличие есть в использовании лакокрасочных материалов. Для наружных работ используют фасадные краски, а для работы во внутренних помещениях, используют отделочные, декоративные или интерьерные краски. Фасадные краски более стойкие к перепадам температур, к погодным условиям и воздействию окружающей среды, а отделочные краски не нуждаются в улучшенных свойствах, но имеют свои преимущества, они безопасны для человека. Так-то, все краски для ремонта зданий безопасны для человека, но отличие есть, это степень токсичности. После покраски металлических каркасов складских объектов, запах краски может выветриваться около недели. Запах краски человеку не вредит, но дискомфорт может быть.
Для ремонта производственных и складских объектов лучше использовать универсальные фасадные краски, это краски, которые по техническим характеристикам устойчивы к внешним воздействиям, и разрешены к использованию во внутренних помещениях.
Было время, когда мы больше использовали краски импортных производителей, но потом перешли на использование лакокрасочных материалов отечественного производства. Отечественные производители красок используют в производстве, как импортные, так и отечественные компоненты и основы для производства лакокрасочных материалов высокого качества. Поэтому отечественные лакокрасочные материалы, это качественные и надежные материалы, не уступающие по качеству импортным аналогам.
Покупать краску у производителя не только выгодно, потому что у них дешевле, но и потому, что у них можно заказать краску под свои нужды.
Делали как-то ремонт фасада жилого дома, нас попросили нанести дорожную разметку для парковочных мест. Дорожно-разметочная краска может наноситься только специальным оборудованием, и работа эта стоит очень дорого. Мы заказали у производителя сделать нам специальный состав разметочной краски, которую можно наносить валиком. Техническое описание разметочной краски можно почитать на сайте производителя https://espadaspb.ru.
Разметка держится больше двух лет, если правильно ее наносить. Если соблюдать технические условия покраски, то покрытие держится дольше эксплуатационного срока.
Для отделки внутренних помещений, рекомендую использовать интерьерные или отделочные краски. Описания фасадных и интерьерных красок вы можете найти здесь https://espadaspb.ru/kupit-fasadnye-kraski.
Рекомендую этого производителя, так как проверил их качество на собственном опыте.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.