почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 апреля 2014, 10:27
Как получить разрешение на допуск?

Часто у застройщика или владельца недвижимости возникает вполне закономерный вопрос: - Как подключить свой объект недвижимости к электросистеме, что для этого надо?


Ответ прост. Для подключения к электросети надо предоставить в Управляющую Компанию (владелец электроэнергии) казалось бы простой документ - Разрешение на допуск в эксплуатацию электроустановки.


Однако, на этом простота заканчивается. Надо понимать, что это Разрешение является финальным актом целой бумажной волокиты с различными Государственными организациями: Энергонадзором, МОСЭНЕРГО и т.д. Всё начинается с получения Технических условий на присоединение (ТУ) - это перечень того, что вы обязаны сделать для того, чтобы Управляющая Компания подключила вас к собственным электосетям.


И вот тут, подавляющее большинство наших безграмотных сограждан начинают продвигаться к заветной цели своим собственным путем, игнорируя все предписания, в надежде сэкономить пару тысяч рублей. Результат предсказуем и весьма плачевен. Электроустановка собрана с явнями нарушениями, электропроекта нету вовсе, короче всё предстоит переделывать. Это же какие деньги?!


И всё из-за того, что не умеем читать. Ведь в ТУ всё написано черным по белому на русском языке:


  1. изготовить электропроект согласно выданным ТУ и акту разграничения,

  2. согласовать в Энергонадзоре (если требуется),

  3. сделать монтаж строго по проекту,

  4. собрать акты от монтажной организации,

  5. вызвать лабораторию и получить акты об испытаниях.

Причем, реализовывать свою "электрическую программу" надо последовательно, пункт за пунктом. У нас же торопливые сограждане начинают почему то с третьего пункта. Почему?


Только после реализации всех пунктов, необходимо предстать перед инспектором надзора, который всё проверит, посетит объект для осмотра и выдаст долгожданное Разрешение на допуск в эксплуатацию. Что проще? Так и следуйте этому алгоритму, не изобретайте велосипедов и не лелейте мечты о халяве. Её не будет....


Подробнее читайте на сайте tehnodes.ru


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.