почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 11 июня 2021, 14:06
Ночник со "светлячками" делаем сами

Помните, как в детстве мы собирали светлячков в банки? Что ж, теперь вы можете снова пережить эти воспоминания, но для этого больше не придется мучить бедных светлячков. Достаточно просто сделать классную лампу-светлячок своими руками и поделиться этими ощущениями и воспоминаниями со своими детьми. Такие светильники отлично выполняют функцию ночника. Для детской комнаты это будет то, что нужно.

Лучше всего такой замечательный светильник делать из жестяных банок. Отлично подойдут банки из под детских молочных смесей. Крышка от них нам тоже понадобится. Ну и, конечно же, самый главный атрибут светильника - гирлянда. Цвета огоньков выбирайте на свое усмотрение. Было бы здорово, чтобы у гирлянды была функция переключения света. Конечно, светлячки светят только бело-желтым светом, но у нас это может быть усовершенствованная версия.

Следующий шаг - сверление дырок. На данном этапе вы сами решаете какое их количество нужно. Просто сделайте так, чтобы их было не слишком много. Но если будет мало, тоже будет плохо.
Дальше будем красить. Лучше всего использовать краску в балончиках, это удобнее. Определяетесь с цветом и красите. По желанию, можно нарисовать какие-нибудь рисунки или с помощью самодельного трафарета наносить разнообразные кружочки, полосочки и т.д.
Даем банке хорошенько высохнуть, помещяем в нее гирлянду, только заранее нужно понять, какой длинны гирлянда лучше всего подойдет для вашей банки. Фиксируем провод, закрывая банку крышкой.
И вот, наш симпатичный светильник для детской комнаты готов.
Если вы увлекаетесь космосом, можете сами сделать Night Light DIY или DIY Night light Space rocket.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.