почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 9 июня 2021, 22:44
Переезд на новую квартиру в СПБ быстро, но недорого?

«Веселые» новости приходят под вечер. Хозяйка съемной квартиры решила не продлевать аренду и попросила через пару дней съехать. Я злюсь и пыхчу, как горячий самовар. Неужели нельзя было заранее позвонить, предупредить хотя бы за месяц? Неприятно, но делать нечего – пришлось срочно искать другую квартиру.


В поисках квартиры для переезда.


Я подумала и решила: а что я живу в Девяткино? Работаю теперь почти в центре. Ежедневно теряю время на дорогу. Буду уже искать варианты в Фрунзенском районе. Сколько денег на метро сэкономлю. Да и вставать можно чуть позже.


Выбор съемной квартиры в Санкт-Петербурге настоящее испытание. Вроде бы предложений сотни. Но это не особо помогает. Отсеиваешь десяток подходящих вариантов и каждый надо посмотреть, чтобы выбрать квартиру.


Очень напряжённое дело. Общение с риэлтерами и хозяевами то ещё удовольствие. Одна собственница квартиры мне нахамила, когда я попросила немного скинуть цену из-за недоделанного ремонта. Другой меня утомил своими рассказами о том какая квартира хорошая.


И вот она, наконец-то, моя! И она была первая из тех объявлений, куда я позвонила. А посмотрела её последней. Так получилось - ирония судьбы. Там меня устроило всё.


Квартирный переезд


Квартира найдена – теперь пора заняться переездом. Завтра я ухожу на работу и вернусь только послезавтра. И тогда же нужно освободить квартиру. А когда и как мне это добро перевозить? Вы уже догадываетесь - я опять в интернет и телефон.


Запустился новый виток звонков-вопросов-ответов-цен и услуг. Знаете, как с обувью? Полки магазинов ломятся, а пойдёшь выбирать… Дамы меня поймут. Сапоги красивые и цена устраивает, но голяшка не та узкая/широкая, каблук такой формы не идёт, с таким “носком” ноге не удобно. И так по кругу. Пока найдёшь свои - устанешь. С фирмами для перевозки примерно так же. .


Не менее трех часов потратила по поиске, общение с менеджером, сравнения. Но зато нашла оптимальную фирму для квартирного переезда в Санкт-Петербурге – Ваш Переезд.


Почему выбрала их? Упаковку предоставляет бесплатно – не нужно за это доплачивать. Могут прислать сборщиков и разборщиков мебели. Слышала о компании «Ваш Переезд» хорошие отзывы от сменщицы с работы. Нет скрытых доплат за подачу машины, подъем на этаж и прочей ерунды. Невысокие цены: 1500 за двух грузчиков с машиной. С выбором не прогадала – компания и правда оказалось хорошей. Из недостатков только опоздание на 7 минут – но для Санкт-Петербурга с его пробками это нормально.


Как прошёл переезд на новую квартиру?


Мои вещи: цветы, полочки, баночки, гитару, подушку, обогреватель, мультиварку, обувь, посуду, большой блендер, книги. Диван, кресло, два шкафа, комод. Телевизор, компьютерный стол, компьютер, стиральная машинка. Вещи я упаковала, а вот с мебелью желание и сил возится не было. Тем более что шкаф купе, комод и стол мне собирали профессиональные сборщики и я понятие не имеют как их правильно разбирать. Так что сразу предупредила Романа из компании «Ваш Переезд» что мне нужны будут сборщики и разборщики мебели. .


Мебель и вещи перевезли быстро и аккуратно. Даже мои цветочки и хрупкая гитара “доехали” в идеальном состоянии. К имуществу ребята относятся бережно. Если вы переезжали, хоть раз, то поймёте меня. Мало просто закинуть коробки в кузов газели, надо же ещё хрупкие вещи перекладывать бумагой или пенопластом или другими материалами. Где это взять? На мусорке не пойдёшь брать. А здесь всё предусмотрено и отлажено. Потом, на новом месте выгрузить надо, упаковку вынести, мусор убрать. Эти ребята всё делают сами. Конечно, качественный сервис не даром предоставляется. Но для меня моё здоровье и нервы дороже. Тем более что с учётом всех расходов переезд мне обошёлся всего в 5 тысяч, а это не так уж и дорого. Компанией https://vash-pereezd.spb.ru/ осталась довольна.


Очень волновалось перед квартирным переездом – оказалось напрасно. Уложилась и в бюджет, и по времени. И сил потратила не много.



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.