почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 3 июня 2021, 00:25
Сматывать пробег автомобиля или продавать честно?

Продаю авто четвёртый раз. До этого пробег не сматывал. Продавал машины с реальным километражем. Обычно продавал машины с небольшим пройденным километражем – смысла не было скручивать. Но покупатели многих автомобилей подталкивает меня скорректировать пробег машины. Смотрите сами :


1) Скручивать пробег просто и недорого. Почти так же, как заказать любую другую услугу. В больших городах есть компании занимающиеся корректировкой пройденного километража автомобилей. В Петербурге скручивают спидометр авто в компании автоэлектриков obdservice. В Перми, Красноярске, Москве, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске есть свои мастера и фирмы готовые быстро и незаметно скрутить показания одометра до желанных цифр .


2) Люди жаждут купить иномарку 3–5 лет с пробегом в 30–40 тысяч километров. Обмануть систему – купить почти новый автомобиль, с минимальным пробегом, по сходной цене . Встречаются машины с родным небольшим пробегом – но их мало. А спрос большой. Вот и крутят километраж чтобы угодить доверчивым покупателям.


3) Очень много автомобилей со скрученным километражем на вторичном рынке. По статистики 60–70% машин старше 3 лет продаются с уменьшенным пробегом. Соответственно машины с родным пробегом смотрятся невыгодно на фоне других объявлений. Сложно продать авто 10 лет с пробегом 240 тыс., когда на всех площадках 70% таких же авто продаются с пробегом 117–129 тыс.


4) Факт скрутки пробега зачастую невозможно обнаружить. Если километраж корректировали профессионально – вы никогда этого не узнаете. Вот интересная статья на эту тему: https://obdservice.ru/kak-uznat-realniy-probeg-avto. С выводами из неё согласен знакомый автослесарь и профессиональный подборщик автомобилей.


5) Пробег влияет на цену и скорость продажи машины. Иномарки с заниженным пробегом можно продать на 10% дороже и в 2 раза быстрее. Mazda 3 BM 2015 года выпуска с пробегом 144 тысячи километров продаётся за миллион, а такой же автомобиль, но с километражем 70–80 тысяч уже за 1 100 000 рублей. . Не многие могут устоят перед искушением заработать дополнительные 60–120 тысяч на продаже автомобиля.


6) Автомобили со скорректированным пробегом проще продать. Люди видят большой пробег и начинают активней искать неполадки . Наоборот, если у автомашины маленький пробег водители склоны сами убеждать себя в хорошем состояние. Один приятель продавал Ладу Гранта. Работа у него была разъездная, так что за 3 года он накатал на машине почти 130 километров. Обратился за выездной скруткой пробега до 50 тысяч километров. Купили без вопросов и тщательных проверок.


7) В больших городах типа Питера или Москвы 50–70% авто приобретают посредники. Их моральные вопросы обычно не терзают. Если есть возможность заработать больше денег – они скрутят пробег . Получается, вы просто подарите больше денег перекупщикам.


Серьёзных аргументов в пользу продажи машины с настоящим пробегом всего три:


1) Нет смысла. Пробег, итак, маленькие. Например, вы за 2 года накатали на новом автомобиле 30–35 тысяч километров. Даже если вы смотаете километраж до 25 на цену это не повлияет.


2) Настоящий пробегом попал в открытые базы данных. Например, недавно обслуживался у официального дилера. Или ремонтировался по страховке. Впрочем, некоторых это не останавливают. Они скручивают пробег и продают авто тем кто не купил отчёт в базах.


3) Моральные соображения. Не зная реальный пробег, покупатель не сможет вовремя провести плановый ремонт.


Пока доводов в пользу корректировки пробега перед продажей значительно больше. Да – это не честно. Но смотка пробега машин настолько распространена в нашей стране, что продать машину 5–7 лет «по-честному» сложно и не выгодно. Несмотря на все сообщения в интернете о том, что «за скрутку пробега нужно расстреливать» никто не спешит покупать машину 4 лет с пробегом в 150–160 километров. Даже если она в отличном состояние, обслуживалась у дилера и ездила только по хорошим дорогом. А вот с пробегом в 80 тысяч туже машинку купят мигом.


Но, может быть, я что-то упускаю из виду? Как вы думаете стоит ли скручивать пробег на автомобиле 4 лет. Или лучше не поддаваться на искушение и пытаться продать авто с реальным пробегом, но сильно дешевле?


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.