почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 2 июня 2021, 17:03
Частные садики в Санкт-петербурге и Мурино - как выбрать?

Мы все сталкиваемся с проблемой – платят декретные до 1.5 лет, а место в муниципальном садике можно получить, когда ребёнку исполниться три года. Муниципальные ясли либо отсутствуют, либо в них крайне сложно попасть. Во многих районах и городах даже с местами в детский садик проблемы. Дают либо с опоздание, либо в срок, но в другом районе. А возвращаться на работе до 3 лет многие вынуждены. Поэтому нужно искать хорошие частные детские садики для детей рядом с домом.


Какой частный садик выбрать?


Некоторым удаётся выбрать отличный детский садик сразу. Двоюродной сестре повезло – они нашли хороший платный садик в Мурино. Меню сбалансированное – без изысков, но 4-разовое разнообразное питание. Группы небольшие: 7–8 детей. Педагоги реально заботятся о детях. Оборудования детская площадка рядом. В программу входит физкультура, основы математики, письма и чтения, иностранный язык и творческие занятия. Рядом с домом. Интерьер, оборудование и игрушки – всё новое.С приемлемой ценой: 15 000 р в месяц


Нам с платными садиками в Санкт-Петербурге не везло. Всегда была какая-то проблема. Либо цена 19–20 тысяч, да ещё и предлагают доплатить за некоторые занятия. Либо детский садик слишком далеко находится и добираться туда неудобно. Либо с детьми систематически не занимаются, просто присматривают за ними. Приходилось посетить 4–5 садика что найти более-менее подходящий, удобный и хороший.


12 советов по выбору садика:


1) Выбирайте детский садик рядом с домом или работой.


2) Выбирайте частный садик с удобным графиком работы. Если работаете до 18:30 ищите садик, в котором за детьми будут присматривать до 19:30.


3) Выбирайте частный садик по карману. Если у вас зарплата 40–50 тысяч не рассматривайте садики с месячным абонементом за 35 тысяч рублей.


4) Отдавайте предпочтение садикам с группами до 10–12 детей.


5) В садике нормальный режим дня. Есть прогулки. Сон-час. 3–4 разовое питание. Время для занятий и игр.


6) В садике следят за здоровьем детей. Измеряют температуру. Проводят уборку и проветривания. Используют безопасный для детей дезинфектор закрытого типа. У каждого сотрудника есть медицинская книжка.


7) В садике должно быть сбалансированное 3–4 разовое меню. С фруктами, овощами, крупами, мясными, рыбными и молочными продуктами.


8) Обратите внимание на интерьер, оборудование и игрушки в детском саду. Насколько они новые. Безопасные. Приятные и комфортные.


9) Ознакомитесь с образовательной программой садика. Удостоверьтесь что в ней есть разнообразные развивающие занятия: образовательные, творческие и физические.


10) Обратите внимания на детскую площадку. Насколько она большая. Что есть на детской площадки. Есть ли ограждение.


11) Спросите об образовании и опыте работы воспитателей и других педагогов.


12) Обратите внимание на безопасность садика. Есть ли видеонаблюдение. Охрана.


А стоит ли вообще отдавать ребёнка в садик в 2 года?


Вопрос неоднозначный. У похода в садик в 2 годика есть свои плюсы и минусы:


+ Есть время чтобы выбрать хороший садик. Походить первые недели или даже месяц на полдня. Помочь ребёнку легко адаптировать и привыкнуть.


+ Многие малыши легче привыкают к садику 2 года. Вашему ребёнку будет проще найти общий язык со сверстниками и воспитателями в раннем возрасте.


+ Ваш ребёнок будет быстрее и легче развиваться, учиться, социализироваться.


+ Ребёнок приучается к режиму питания, сна и занятий.


Минус один – придётся приложить усилия чтобы подготовить малыша к садику. Ребёнок должен уметь: самостоятельно есть жидкие блюда ложкой, одевать и снимать некоторые вещи, умываться, просится на горшок, понятным образом выражать свои желание и играть с другими детьми.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.