почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
17
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 25 мая 2021, 23:34
Можно ли продавать машины перекупщикам?

В апреле, двоюродный брат решил продать машину. Обратился ко мне. За двенадцать лет я поменял 5 автомобилей и накопил кое-какой опыт.


Помыли. Сфоткали авто. Выставили на несколько досок объявлений. Через пару часов звонок. Потенциальный покупатель авто. Готов приехать хоть сейчас посмотреть.


Встретились. Я сразу заподозрил неладное. Мужик минут за 20-30 осмотрел машинку и перечислил все проблемы. Даже те, о которых я не подозревал, только хозяин авто был в курсе. Ну и предложил свою цену. На 37 тысяч рублей ниже того, что мы хотели. Но зато прямо сейчас готов перевести деньги и подписать договор.


Тут последние сомнения развеялись - нашу автомашину приехал смотреть посредник. После короткого разговора он признался, что действительно из [url=https://autotrade78.ru]выкупа автомобилей Питера[/url]. От продажи отказались, но телефончик на всякий случай сохранили.


Дальше, уже в машине, спорили о том стоит ли продавать авто перекупщику или нет.


Достоинства и недостатки продажи авто через посредников


У продажи автомобилей через посредников есть свои достоинства:


1) Скорость. Люди реально продают автомобили за полдня. И в нашем случае мы тоже могли продать автомобиль за 3 часа. Для сравнения мои самостоятельные продажи машин в других городах обычно занимали 3–6 недель.


2) Лёгкая сделка. Никаких тебе муторных оформлений автокредитов, предложений подождать недельку, пока они свою машину продадут, двухдневных раздумий и прочей суеты.


Минус в нашем случае был только один – перекупщик предлагал на 7–8% меньше, чем мы хотели. Некоторые ещё жалуются на то, что перекупщики не спешат оформлять машину на себя и попродают её как-бы от вашего лица.


В итоге машину продали сами. На следующие выходные. Но тоже пришлось скинуть 12 тысяч. Теперь думаю стоило ли оно того. С одной стороны, пару тысяч тоже не лишние. А с другой – времени и нервов на осмотры и встречи угрохали уйму. Может быть, проще было перекупщику продать автомобиль?


Какой у вас опыт продажи машин перекупщикам? Знаю, что их многие не любят. Но может есть те, кто выгодно продавал перекупам авто?


Один коллега умудрился в прошлом году продать автомобиль в [url=https://autotrade78.ru]https://autotrade78.ru[/url] в СПб по рыночной цене. Но обычно это редкость.


Многие знакомые жаловались на то, что перекупщики занижают стоимость авто тысяч на 25-40 чтобы точно не остаться в накладе. А есть и такие перекупщики которые вообще пытаются скинуть 50–60 тысяч. А потом слегка подделывают купленную машину и продают её тысяч на 70–100 дороже.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.