почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 марта 2013, 12:58
Артиллерийский музей в Питере


Это первая статья в разделе музеи Питера. В принципе если рассуждать на тему музеи Питера, то как в Украине, что не хата, то и самогонный завод, так и в Питере, что не квартира, так настоящий музей. Если возникнет желание посетить пару музеев, то начинать лучше с Эрмитажа. Конечно в принципе если вы приехали на один день в Питер, то возможно, что Вы в Эрмитаж и не попадете:(
Очереди желающих посмотреть этот музейный комплекс очень большие. В основном иностранцы, их тут не мерено. Порой из за них россияне не могут попасть в музей. Это конечно не правильный подход и наверно музейным управленцам стоило бы подумать на тему «Русские музеи, это в первую очередь русские и для воспитания русских, а не для показа наших достижений иностранцам.»

Музеев много в Питере и все они очень разные, все зависит, от того что хотелось бы посмотреть в Санкт Петербурге. Сегодняшняя виртуальная экскурсия для жителей планеты Земля отправляется в Артиллерийский музей. Экскурсоводом у Вас сегодня Алена Ткаченко. И так начнемс...
Если вы приехали в Питер и купите какую нибудь программку от туристического агентства, то едва ли там найдете предложение посетить Артиллерийский музей. Почему то этот музей большинство агентств считает мало интересным, чтоб выносить его на первые полосы рекламных буклетов. Оно то и правильно. При наличии такого букета достопримечательностей с мировым именем, Артиллерийский музей просто маленькая точка на карте города. Эта точка как раз находится за Петропавловской крепостью. Вы думаете как музей мало известен, так и мал по размерам. Отнюдь нет, обход всех выставочных площадей займет не меньше одного дня. Так много в музее экспонатов. Кронверский арсенал это изюминка данного музейного комплекса, часть экспонатов которого хранится прямо под открытым небом. В большом и вместительном Дворе возле музея стоит крупногабаритная военная техника. Довольно интересные экспонаты. Сразу за воротами Арсенала вас встретит целая армада пушек, ракет и танков. По ходу это просто музей военной мощи России. Да кстати всех времен и народов. Я думаю на осмотр экспозиции которая на улице у вас уйдет не меньше 2 часов это при том, что вы каждый экспонат Артиллерийского музея (те что на улице) не будете рассматривать пристально. Этакая беглая экскурсия. А если вас заинтересовала остальная часть музея, то можно зайти под навес и продолжить изучение военных произведений инженерной мысли.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.