почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 1 декабря 2023, 21:36
Почему стоит покупать отзывы

Конкуренция является движущей силой бизнеса. Чтобы успешно вести дела, привлекать новых клиентов и сохранять лояльность среди постоянных покупателей, нужно поддерживать положительную репутацию в Сети. До 90% покупателей перед покупкой ориентируются на отзывы в Интернете. Причем это касается и онлайн-, и оффлайн-покупок.


Выстраивание положительной репутации – длительный процесс. Но клиентов это мало интересует. Они с большей долей вероятности выберут компанию с высокими оценками и положительными отзывами, чем новичка или магазин со средним рейтингом. Поэтому в ряде случаев оправдана покупка отзывов.


1. Компания только вышла на рынок и не имеет никакой репутации. Чтобы ее наработать, нужно время. Заказные отзывы помогут ускорить процесс и привлечь первых клиентов. Дальше можно делать ставку на естественные отзывы от довольных покупателей.


2. Компания выводит новый продукт. Как и в предыдущем случае, для естественного роста продаж потребуется время. Буквально несколько покупных положительных отзывов вызовут интерес у широкого круга клиентов. Продажи пойдут вверх.


3. У компании негативная репутация. Причин тому может быть много: неотлаженные бизнес-процессы, нерадивые сотрудники, нагрубившие нескольким клиентам, сорванные сроки доставки из-за нерасторопного подрядчика. Негативные отзывы дают ценную информацию для предпринимателя, помогают найти проблемы и решить их. Но потенциальные клиенты еще не знают, что ситуация изменилась к лучшему, поэтому обходят продавца стороной.


Еще одной причиной негатива могут стать конкуренты, которые заказали пару десятков отрицательных отзывов с низкими оценками. Поток негативных комментариев отпугнет клиентов. Последствия могут быть печальными, вплоть до закрытия компании. Быстро исправить рейтинг естественным образом будет сложно и долго. Покупка положительных отзывов в этом случае станет рациональным решением. Кстати, вот пример сервиса, продающего отзывы, - Otklik.shop.


Чтобы отзывы имели вес, они должны быть грамотными, развернутыми и естественными. Несуразные комментарии сразу вызывают подозрение у потенциальных клиентов, поэтому исполнителей нужно выбирать особенно тщательно. В этом деле тоже следует доверять сервису с репутацией, чтобы результат работы соответствовал ожиданиям. 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.