почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 6 июня 2014, 19:48
Второй взгляд на IOS 8 beta

Почему второй взгляд, потому что как бы уже не первый )) 



Поюзав новую систему уже этак несколько дней, можно сказать что по сути система такая же как IOS 7 ничем не отличается. Может потому что во-первых на этой системе, пока что вообще мало кто сидит, во-вторых куча приложений в этой системе пока еще работают не адекватно, иногда закрываются сами по себе, иногда глючат просто так.



Некоторые фишки конечно уже видны, хотя опять же повторюсь так как эта beta версия, не стоит ждать сразу появления всех фишек, которые были показаны на презентации на WWDC 2014.


Но из увиденного скажу:



1) В iMessage появилась кнопочка "Подробно" в каждом разговоре. Там вы найдете сразу несколько полезных фишек, такие как - архив всех вложений, которые вы отсылали или получали в ходе переписки. Особенно это хорошо, когда вы чувствуете что там уже набралось много мусора, и пора бы почистить там все не нужное.


Во-вторых там появились фишки связанные с геометками я бы сказал, ну например вы можете отослать свое местоположение в данный момент, чтобы подсказать собеседнику где вас искать точнее. А также можно вообще расшарить свое местоположение на определенный срок или навсегда. Таким образом у собеседника появится возможность запрашивать твое местоположение в ограниченный тобой срок или в любое время. Причем отслеживание позиции собеседника происходит тоже через iMessage.


Ах да, тут же еще появилась возможность ставить блокировку на прием сообщений от конкретного собеседника, ставить как бы режим "Не беспокоить". Не знаю правда как оно в жизни пригодится, может просто не пришло еще время это юзать)


Забыл еще про одну фишку, но вовремя вспомнил. Теперь в iMessage можно отсылать звуковые файлы записанные тут же, как бы диктофон внутри разговоров.


С этим связано и то что теперь смс можно набирать не ручками, а голосом. Да - да, теперь apple может распознавать русскую речь. Я думаю это правильны шаг, еще один шаг в сторону появления полностью русского Siri)))



2) Настройки - Приватность - Службы геолокации 


Теперь тут не ползунки туда сюда, а выбор у каждого приложения свой списочный. Я так понимаю это сделали для того чтобы иметь возможность более тонкой настройки приложений в отношении использовании вашего местоположения.



3) Настройки - iCloud 


Появился новый пунктик - это Семья, теперь вы можете добавлять туда родственные ученики appleid, дабы обозначить кто есть кто и кому как приходится. Это новая фишка создана для того чтобы облегчить во-первых шаринг любого контента, чтобы можно было легко расширить на всю семью например свою супер фотку с уикенда или что еще)). Во-вторых, эта фишка была внедрена для контроля покупок на устройствах своих детей. Многие помнят громогласные скандалы, о том что детки, не зная и не понимая сами, закупались в App Store или Itunes Store всякими ненужными штуками. Так вот ДЕТКИ для вас лафа кончилась, и теперь ваши Папы и Мамы смогут контролировать все что вы покупаете и без разрешения родителей, детки теперь ничего не смогут купить. Ну если конечно Родители об этом побеспокоятся.



Тут же, появился раздел "Резервная копия" - по сути просто вынесли туда опцию сохранения в icloud копии телефона и не более.



А вот в разделе "Find My iPhone" появилась такая опция как "Send Last Location" - при ее включении перед окончательным выключением телефона при разрядке телефона - телефон отсылает в iCloud ваше местоположение. Эта штука полезна я думаю больше всего для тех случаев, когда их теряют. 



Новый также тут раздел - "Ссылка на карту" - в этом разделе вы разрешаете видеть вашей семье ваше местоположение через сообщения или через "Find My Friends"



Ну и конечно очень крутая и полезная штука тут же - настройка отправки вашей почты, по умолчанию ставиться сервер iCloud от Apple и тогда если вы вкладываете в письмо огромные фото или архив или видео огромных размеров, то при отсылке письма это вложение вроде как кладется на ваше личное пространство в iCloud и в письме остается вместо вложения ссылка.


Я думаю это полезная штука найдет себе еще применение не раз, но пока я ее не пользовался.



4) Появилось приложение Health - здесь я так понимаю будет собираться информация от всех устройств, связанных так или иначе с темой спорта и здоровья. Не имея в наличии таких устройств, пока как говорится ничего интересного в нем нет.


 


На сегодня думаю пока все что хотелось отметить)


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.