почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 22 марта 2024, 15:34
Заполнение диспенсера мылом: как сделать мыльный раствор


Диспенсеры — автоматические сенсорные или механические приспособления в ванных и уборных комнатах, обеспечивающие подачу порции мыла при поднесении руки или при нажатии на кнопку. Данные устройства встречаются во всех общественных уборных, поскольку повышают гигиену благодаря уменьшению контактов кожи с поверхностями. Для успешного функционирования устройств важно знать, как сделать мыло для диспенсера.

Как разводить мыло для дозатора?

Подойдёт любое гель-мыло или жидкое мыло для мытья рук, которое можно приобрести в любом супермаркете. Пропорции смешивания с водой определяются консистенцией средства очистки. Слишком жидкое мыло лучше вообще не разбавлять, но такие варианты попадаются редко. Обычное густое мыло нужно соединить с чистой водой в соотношении 1:3.

Для объединения мыла и воды необходимо третью часть резервуара диспенсера заполнить средством для мытья рук, оставшиеся две третьих заливаются водой. После добавления жидкости ёмкость тщательно взбалтывается. В результате получается мыльный раствор немного гуще обычной воды.

Для чего делают раствор?

Даже имея представление о том, как развести мыло для диспенсера, не все понимают, зачем вообще разводить средство для мытья рук. Это необходимо по нескольким причинам.

    1. Продление срока службы устройства. Любая модель диспенсера прослужит больше, если мыло не будет слишком вязким. Например, дозатор Ksitex без проблем функционирует на 5 лет дольше, если не заправляется чересчур густым средством.
    2. Выгода. Создание мыльного раствора способствует экономии, поскольку с добавлением воды мыла хватает на долгий срок. При этом стоит отметить, что получивший раствор не снижает эффективности для очищения кожи от бактерий и загрязнений.
    3. Улучшенное обслуживание. Мыло без добавок часто наслаивается на стенки, забивает механизмы диспенсера. Вода снижает мыльные скопления внутри устройства.

Создание мыльного раствора не отнимает много времени и сил, при этом обеспечивает дополнительную выгоду и сохранность дозатора!


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.