почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 января 2024, 17:11
Сергей Лёвкин посетил павильон «Макет Москвы» в рамках Международной выставки-форума «Россия»


В рамках Дня строительной отрасли руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин посетил павильон «Макет Москвы», где ознакомился с новыми техническими возможностями павильона.

«С каждым годом число посетителей макета Москвы растет. В 2023 году павильон посетили более полумиллиона человек. У проекта большие перспективы развития. В настоящее время площадь макета Москвы составляет 429 квадратных метров, ее планируется расширить практически вдвое, что сделает архитектурный макет Москвы самым большим в мире», - отметил Сергей Лёвкин.

Руководителю Департамента были продемонстрированы полюбившиеся москвичам светотехнические шоу «Я шагаю по Москве» и «Москва Булгакова», в которых задействованы макет Москвы, светодиодный экран, звуковая 8-ми канальная система и экраны для проекции изображения.

Макет Москвы создан по решению Мэра Москвы Сергея Собянина. Это уникальный арт-объект, вызывающий интерес не только у архитекторов, проектировщиков и строителей, а также у многих горожан и гостей столицы.

В настоящее время площадь макета Москвы составляет 429 квадратных метров, на нем в масштабе 1:400 воссозданы с абсолютной точностью более 23 тысяч зданий и сооружений, расположенных в рамках Садового кольца.

Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Посещение и все услуги в павильоне – бесплатные. Записаться на групповые экскурсии можно на сайте, в мобильном приложении «Макет Москвы» и по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 925 237-37-29.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.