почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 января 2024, 14:17
В районе Крюково ведется строительство Храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца – Сергей Лёвкин


В районе Крюково Зеленоградского административного округа Москвы ведется строительство храма в честь Святого великомученика Георгия Победоносца по адресу: Крюково, микрорайон 17, Георгиевский проспект. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На данный момент на объекте завершается прокладка наружных инженерных сетей. Уже проведены строительно-монтажные и кровельные работы, закрыт контур здания. Ввод храмового комплекса в эксплуатацию запланирован в конце текущего года», - рассказал Сергей Лёвкин.

Храмовый комплекс состоит из здания храма на 500 прихожан и созвучных ему по стилистике трехпролетной колокольни-звонницы и дома причта. Здания составляют единую объемно-пространственной композицию.

Архитектура храмового комплекса решена в традициях псковской архитектуры XV-XVI веков с элементами модерна, храм однокупольный со световым барабаном на четверике и 16-ти скатным покрытием.

В доме причта располагаются административные, общественные и технические помещения.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 106 объектов, в том числе 1 - на территории Зеленоградского административного округа.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о промежуточных результатах программы строительства православных храмов.

В 2011–2023 годах привели в порядок 180 объектов, рассказал Сергей Собянин.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.