почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 января 2024, 17:02
Отличия устройства бесконтактного смесителя от обычного


Сегодня для обустройства кухни или ванной комнаты можно выбрать обычный или бесконтактный смеситель для раковины. Многие покупатели отказываются от такой технологичной сантехники, не понимая устройства изделия и плюсов автоматического способа подачи воды. Однако сенсорные смесители являются настоящей революцией сантехнического оборудования, обеспечивающей максимальный комфорт для пользователей!

Принцип работы бесконтактных смесителей

В первую очередь важно понять, какие смесители относятся к бесконтактным. Классический вид данных устройств может представить себе каждый: это кран, оснащенный ручкой или вентилями, изменение положений которых позволяет включить поток воды. В случае бесконтактных смесителей какие-либо рычаги отсутствуют: жидкость поступает без лишних касаний!

Главная особенность бесконтактного смесителя — датчик в конструкции, который реагирует на движение или тепло рук. Объект попадает в зону работы элемента, после чего открывается специальный клапан, вода начинает течь. После завершения мытья рук поток перекрывается автоматически.

Плюсы умных смесителей

Среди преимуществ смесителей с автоматизированной работой:

    • Высокий уровень гигиеничности. Полноценная гигиена рук поддерживается благодаря отсутствию лишних касаний и предупреждению риска попадания бактерий на кожу.
    • Экономичный расход воды. Поскольку температура сразу подходящая и не требует длительных настроек, вода не уходит в слив просто так.
    • Износоустойчивость и долговечность. Прочные материалы, из которых изготавливаются автоматические смесители, обеспечивают длительный срок службы сантехники.

Какой вариант выбрать?

Смесители классического типа обычно устанавливаются в домах, где живут пожилые люди, которым непросто привыкнуть к современным технологиям. Смесители с бесконтактным типом управления оптимальны для мест с большой проходимостью, например: офис, отель, железнодорожная станция и другие. Тем не менее подобная сантехника станет отличным выбором для своего дома, поскольку подарит жильцам комфорт и гигиеничность!


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.