почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 25 октября 2023, 16:44
В Тверском районе на Петровском бульваре отремонтировано здание архива – Сергей Лёвкин


Здание расположено на Петровском бульваре дом 5, строения 1, 2, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В настоящее время завершены и приняты по акту ремонтные работы в строении два и продолжаются в строении один. Работы проводятся силами их нового собственника под контролем города Москвы», - уточнил Сергей Лёвкин.

Ранее в здании располагался Объединенный архив жилищно-коммунального хозяйства, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Сергей Лёвкин, в ЦАО с 2013 года выполняются мероприятия по приведению в надлежащее состояние зданий, отселенных порядка 15-ти и более лет назад, большая часть которых обладает исторической ценностью.

Данный проект реализуется в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По итогам десятилетней работы приведены в надлежащее состояние 129 зданий, в том числе 28 объектов культурного наследия, на контроле остается 63 здания. За истекший период 2023 года проведены работы по 11 зданиям, в том числе отреставрирован один объект культурного наследия.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в столице проводится постоянная работа по реставрации исторических объектов и выявлению незаконных построек, искажающих облик города.

В зоне особого внимания Центральный округ — в нём расположено большое количество уникальных исторических зданий, подчеркнул Сергей Собянин.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.