почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 24 октября 2023, 14:16
Сергей Лёвкин: В районе Кунцево завершается строительство школы на 825 мест


Завершается строительство школы на 825 мест вблизи Мякининской поймы. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, общая строительная готовность объекта 97 процентов.

«Общая площадь трехэтажной школы – 19,5 тысячи квадратных метров. Ввод объекта планируется до конца текущего года, открытие для посещения в 2024 году», - уточнил Сергей Лёвкин.

Здание состоит из учебных блоков начальной, основной, старшей школы и общешкольной зоны. В подземной части предусмотрены помещения для размещения инженерного оборудования и для прокладки инженерных коммуникаций.

Как рассказал Сергей Лёвкин, помимо учебных классов в состав здания входят: столовая и пищеблок, медицинский блок, комбинированная мастерская по обработке дерева и металла, спортивные залы, лабораторный практикум, IТ-полигон и актовый зал на 495 мест.

По словам руководителя Департамента, школа возводится для обеспечения жилого комплекса «Мякинино парк» социальной инфраструктурой. В 2022 году здесь введен в эксплуатацию детский сад на 325 мест по адресу: Кунцево, квартал № 100, дом 4. Здесь разместилось дошкольное отделение ГБОУ города Москвы «Школа № 1371 «Крылатское».

«Школа и детский сад обеспечат жителей жилого комплекса «Мякинино парк» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», — подчеркнул Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о строительстве социальных объектов на Западе столицы.

Сергей Собянин отметил, что в Кунцеве появится детский сад на 13 групп с бассейном.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.