почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 октября 2023, 17:49
Как отличить сашими от суши


Сегодня доставка суши в Симферополе и других городах России может привезти на дом самые разные блюда японской кухни. Еда, приготовленная на основе традиционных рецептов из Японии, ежедневно заказывается сотнями людей. При этом, хотя такая категория блюд не менее популярна, чем пицца, не каждый знает разницу между суши, сашими и роллами.

Суши и сашими: в чем разница

Понять, чем отличаются суши от сашими, не так уж сложно:

    • Суши в классическом понимании — небольшая порция слепленного риса без добавок с кусочком сырой рыбы. Иногда закуска дополнена водорослями нори, однако в блюде отсутствуют какие-либо начинки.
    • Сашими называют ровно порезанные ломтики сырой рыбы (тунец, лосось и другие). В этом блюде отсутствует рис и любые другие добавки (в редких случаях сервис доставки может добавить свежую зелень). По традиции сашими сопровождает соевый соус, в который макаются ломтики.

Зная отличие сашими от суши, можно понять, почему роллы причастны к их кругу только номинально.

Настоящие роллы

Настоящие фанаты японской кухни не устают повторять, что блюдо, обычно называемое суши, на самом деле является роллами. По сути, роллы отличаются от суши более сложной технологией приготовления: такие рецепты предполагают скрученные в рулет рис, овощи, морепродукты и другие составляющие, обёрнутые водорослями нори или ломтиком сырой рыбы. Приготовленный рулет разрезается на несколько одинаковых кусочков (обычно от 6 до 8).

Роллы считаются разновидностью суши, поэтому часто получают такое название от тех, кто никогда не интересовался разницей с настоящим рецептом из риса и кусочка рыбы. Тем не менее технология приготовления этих блюд абсолютно разная, при этом сегодня роллы могут подаваться не только холодными, но и горячими, а суши, как и сашими, никогда не подвергают тепловой обработке.

Современные доставки предлагают любые варианты по традиционным рецептам, с помощью которых можно увидеть и попробовать на вкус разницу суши, сашими и роллов.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.