почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 19 июля 2023, 19:48
В районе Крылатское ведется строительство Храмового комплекса в честь Преподобного Алексия, Человека Божия - Лёвкин


В районе Крылатское Западного административного округа Москвы по адресу: Рублевское шоссе владение 54 ведется строительство Храмового комплекса в честь Преподобного Алексия, Человека Божия. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В состав комплекса входит храм вместимостью порядка 400 прихожан, приходской дом и административное здание, уточнил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, храм относится к первой очереди строительства, он запроектирован в традициях древнерусских и раннемосковских центричных храмов с ярко выраженной вертикальной композицией. Фасады будут украшены декоративными элементами и мозаикой.

«На сегодняшний день на объекте завершены строительно-монтажные работы, устройство наружных коммуникаций, ведутся внутренние отделочные работы и монтаж инженерных систем», - рассказал Сергей Лёвкин.

В здании храма предусмотрен молельный зал с алтарной частью, зал заседаний, на верхних этажах хоры, а также встроенная открытая колокольня. В цокольной части располагается вся инженерная инфраструктура и технические помещения. Все уровни здания связаны лестницами, храм компактен, обеспечен приспособлениями для маломобильных групп граждан.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введен в эксплуатацию 101 объект.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры на западе Москвы.

За последние годы в Солнцеве, Ново-Переделкине и Внукове реализовали крупные проекты для повышения качества жизни почти 280 тысяч москвичей, отметил Сергей Собянин.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.