почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 июля 2023, 09:10
Как выбрать сушилку для рук по виду и характеристикам?


Уборные комнаты в магазинах, медицинских учреждениях и других местах не обходятся без приспособлений, помогающих коже быстро высохнуть после мытья. Современные производители создают для этих целей самую разную технику. Именно поэтому стоит заранее узнать, как выбрать сушилку для рук и на какие характеристики обратить внимание перед покупкой устройства.

Какими бывают сушилки для рук?

    • Традиционные. Бюджетный тип моделей, изготавливаются из пластика и не отличаются высокой скоростью. Чаще всего устанавливаются в торговых центрах, офисах.
    • Антивандальные. Выполняются из металла, обеспечивающего прочность и устойчивость к механическим воздействиям. Плотно закрепляются на стену, по этой причине нельзя легко снять и подвергнуть повреждениям. Подходят барам, ночным клубам, иным местам с большой проходимостью.  
    • Скоростные. Мощные сушилки для рук, способные развивать скорость воздушного потока около 90 м/с (то есть, не испаряют, а сдувают воду). Благодаря быстрой сушке экономят электроэнергию, однако сами модели стоят дороже других видов. Обычно выбираются в аэропорты, отели и другие места, для которых важна не только практичность, но и презентабельный дизайн.

Сушилка для рук: технические характеристики

Перед окончательной покупкой необходимо принять во внимание основные технические параметры. Например, стоит учесть мощность устройства: 1 кВт и меньше не тратят много энергии, но пользователю потребуется больше времени для высушивания. Модели с критерием от 2 кВт потребляют больше электричества, но обеспечивают хорошую силу обдува.

Одна из важнейших технических характеристик — материал корпуса, влияющий на цену изделия. Пластиковые сушилки стоят дешевле, однако не так долговечны и могут сломаться от любого неосторожного удара. Металлические модели устойчивы и прочны, но отличаются большей стоимостью.

Стоит обращать внимание на температуру воздушного потока. Например, бренд Ksitex представляет модели с показателями около 50 градусов — такие устройства быстро высушат кожу и не обожгут руки. Сегодня производители сантехники выпускают и более мощные устройства с параметром до 80 градусов.

Принимая во внимание все особенности, можно подобрать сушилку, идеально подходящую уборной комнате в определенном месте: супермаркете, кафе и других.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.