почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 15 июля 2023, 13:11
8 замечательных фильмов Романа Полански



Имя Романа Полански давно стало знаком качества для любой снятой им картины. Психологические драмы и леденящие душу фильмы ужасов, трагикомедии и детективы — любой жанр удается Полански одинаково успешно, а непередаваемо мрачная и напряженная атмосфера каждой его ленты заставляет зрителей всего мира пересматривать лучшие работы великого мастера с неизменным трепетом и восхищением.


Резня



2011 / 7.3
Начавшись с невинной школьной ссоры, вражда Закари и Итана переросла в открытое и ожесточенное противостояние между их родителями. Собравшись в одном помещении, две семьи всеми силами пытаются уладить возникший конфликт, однако калейдоскоп взаимных обвинений и уничижения родительских способностей друг друга быстро перерастает в настоящую войну.



Девятые врата



1999 / 7.4
Ведущий специалист по поиску и оценке редчайших книжных изданий Дин Корсо получает заказ от богатого коллекционера: проверить подлинность приобретенного им старинного фолианта «Девять врат в царство призраков», которое, по легенде, было написано в соавторстве с самим Люцифером и может помочь вызывать Сатану в мир живых. Отправившись на поиски правды о зловещей книге, Корсо попадает в череду загадочных событий и открывает пугающую истину о настоящей цене за участие в этой дьявольской игре.



Венера в мехах



2013 / 7.4
Именитый театральный режиссер Тома Новачек одержим поиском актрисы на главную роль в своей пьесе «Венера в мехах». Целый день безуспешных прослушиваний заставляют постановщика опустить руки, но тут появляется она. Вульгарная, разнузданная и развязная Ванда – воплощение всего того, что Тома ненавидит в женщинах. Однако очень скоро режиссер начинает испытывать к актрисе симпатию, а затем и страсть, граничащую с одержимостью.



Отвращение



1965 / 7.6
Молодая сотрудница маникюрного салона Кэрол ведет заурядную жизнь и на первый взгляд кажется абсолютно нормальной. Однако в душе девушку разрывают внутренние противоречия, комплексы и подавленные сексуальные фантазии. Но однажды, когда ее сестра уезжает на отдых, безумие оставшейся в одиночестве Кэрол выходит наружу: ее начинают мучить пугающие галлюцинации о трещинах в стенах и тянущихся к ней руках, постепенно доводя девушку до грани.



Китайский квартал



1974 / 7.7
Частный детектив Джейк Гиттес получает заказ от загадочной незнакомки Эвелин проследить за ее мужем Холлисом, которого она подозревает в супружеской неверности. Едва приступив к работе, Гиттес узнает, что муж Эвелин мертв. Детектив решает продолжить расследование, однако на пути к правде ему придется столкнуться с коррумпированными чиновниками и мафией.



Ребенок Розмари



1968 / 7.7
Переехав в старые апартаменты в Нью-Йорке, семейная пара Розмари и Гай Вудхауз знакомятся с новыми соседями — Романом и Минни. Гай охотно идет на контакт с новыми знакомыми, но Розмари подозревает, что с Романом и Минни что-то не так. Одновременно с этим девушка начинает видеть ночные кошмары, в одном из которых ее муж превращается в демона и насилует ее. Вскоре Розмари обнаруживает, что беременна.



Горькая луна



1992 / 7.8
Случайная встреча в автобусе обернулась для Оскара и Мими любовным приключением длиной в целую жизнь. Начавшиеся романтическим влечением, со временем их отношения переросли в бурную страсть, а затем в полное саморазрушение, из которого никто из них не смог выйти прежним.



Пианист



2002 / 8.5
После того, как Варшава оказывается оккупирована немецкими войсками, выдающийся пианист еврейского происхождения Владек Шпильман попадает под преследование нацистского режима. Однако, несмотря на гонение, необходимость скрываться и постоянную угрозу жизни, в сердце великого пианиста продолжает играть музыка, а его пальцы не отрываются от черно-белых клавиш.


Также можете смотреть Соловьев LIVE на одноимённом канале. Теперь он доступен и на платформе Рутуб.




Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.