почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 27 октября 2022, 15:15
Сергей Лёвкин: Программа комплексного обустройства и развития центральной части города выполнена на 84 процента


За девять месяцев Программа комплексного обустройства и развития центральной части города выполнена на 84 процента. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Введены в эксплуатацию 28 объектов капитального строительства площадью 510 тысяч квадратных метров. В числе которых жилье, социальные объекты, гостиницы, объекты культуры и спорта. Обеспеченность жилой застройки социальными объектами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин», - уточнил Сергей Левкин.

Левкин уточнил, что помимо этого в ЦАО построены семь объектов транспортной инфраструктуры, включая пешеходный мост через реку Яуза, дорожные объекты многоуровневой транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и третьего транспортного кольца. Также обустроено 1982 машино-места в крупных градостроительных комплексах.

По словам Сергея Лёвкина, в рамках реализации Программы проведены работы по сохранению восьми объектов культурного наследия, капитальному ремонту пяти спортивных школ, объекта здравоохранения и 31 многоквартирного дома.

Помимо этого, приведены в порядок 116 фасадов строений, попадающих в зону благоустройства общественных пространств и ликвидировано 292 объекта самостроя. Также на территории ЦАО было высажено 427 деревьев и 16069 кустарников.

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируется с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика», принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что Центр амбулаторной онкологической помощи для жителей ЦАО готов к открытию.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.