почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 21 октября 2022, 11:07
Храмовый комплекс в честь Преподобного Сергия Радонежского строится в Гольянове - Лёвкин


В районе Гольяново Восточного административного округа Москвы продолжается строительство Храмового комплекса в честь Преподобного Сергия Радонежского. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сейчас на объекте завершаются кровельные, фасадные и внутренние отделочные работы. В храме ведется монтаж инженерных систем.

«Одновременно с этим в работе находится устройство наружных коммуникаций. Уже в ноябре строители планируют установить купола и кресты», - добавил Сергей Лёвкин.

Комплекс расположен в жилом микрорайоне на Красноярской улице, владение 11. Он состоит из здания храма вместимостью 500 прихожан и церковного дома с колокольней, которые соединены двумя надземными переходами, уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, храм однокупольный, двухэтажный с антресолями, включает молельный зал, крестильню, алтарь, хоры и служебные помещения. Основные помещения имеют естественное освещение. Церковный дом запроектирован трехэтажным, имеет атриум и включает в себя: зал заседаний, трапезную, а также торговые, спортивные, служебные и технические помещения. Конфигурация Храмового комплекса позволяет создать закрытый внутренний дворик.

Объект будет оснащен приспособлениями для маломобильных прихожан. Вокруг предусмотрено ограждение в виде живой изгороди.

Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Данную работу Департамент осуществляет с 2014 года, по поручению Рабочей Группы Попечительского совета Фонда. По результатам совместной работы на территории города в рамках реализации Программы строительства православных храмов введено 89 объектов, в том числе 8 – в текущем году.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о благоустройстве Восточного административного округа Москвы.

Сергей Собянин отметил, что здесь появятся новые места для прогулок и детские площадки.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.