почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 6 июля 2022, 15:29
Сергей Лёвкин: Жилой дом с подземной автостоянкой появился в Хамовниках


В районе Хамовники завершено строительство многоквартирного жилого дома с подземной автостоянкой. Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сейчас объект готовится к вводу в эксплуатацию.

Жилой дом переменной этажности пять – шесть этажей расположен неподалёку от Храма Христа Спасителя и Зачатьевского монастыря на пересечении Курсового и Пожарского переулков по адресу: Пожарский переулок, владение 3, владение 5/12, строение 1. Объект построен за счет средств инвестора.

«Объем нового строительства включает в себя одновременно три архитектурно индивидуальные части, объединенные общей входной группой и внутренним двором. В реконструируемую часть объекта интегрирован главный фасад ранее существующего здания, который воссоздали по историческим чертежам», - уточнил Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, в остальных частях здания фасад выполнен из натурального камня и клинкерного кирпича, один корпус здания обладает белоснежной перламутровой облицовкой и витражным остеклением, другой - тёмно-шоколадного цвета с открытыми террасами. В подземной части дома размещен паркинг на 34 машиноместа, оснащенный современным высокотехнологическим оборудованием, а также блок технических и вспомогательных помещений.

Вход со стороны Пожарского переулка позволяет пройти двор насквозь, в месте примыкания к соседнему существующему дому по Курсовому переулку организована арка. Двор в рамках благоустройства вымощен брусчаткой, установлены уличные светильники, обустроена детская площадка и обеспечен комфортный доступ для маломобильных граждан, добавил Руководитель Департамента.

«Проект реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об обновлении спортивных площадок и пешеходных маршрутов в Центральном округе столицы.

По словам Сергея Собянина, в центре Москвы появятся новые комфортные и уютные места для отдыха.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.