почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 29 марта 2022, 18:02
Сергей Лёвкин: В Тверском районе возведут гостиничный комплекс в стиле древнерусского декоративного искусства



В Тверском районе Центрального административного округа планируется создание гостиничного комплекса на улице Ильинка. Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, работы проводятся в рамках регенерации историко-градостроительной среды.

«Создание гостиничного комплекса планируется осуществить в два этапа. На первый этап уже оформлено разрешение на строительство, предусматривающее возведение четырех зданий разной этажности. Фасады новых зданий комплекса будут выполнены из натурального камня с имитацией средневековой кладки и включением в композицию резных элементов по мотивам древнерусского декоративного искусства. Работы первого этапа должны завершиться в 2026 году», - уточнил Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, вторым этапом планируется реставрация объектов культурного наследия «Теплые Торговые ряды» и Комплекса торговых зданий «Богоявленские линии». Их приспособят к современному использованию под размещение гостиничных номеров и предприятий общественного питания.

«Строения первого и второго этапов будут соединены остекленными переходами, а весь комплекс объединен общей подземной частью, в которой предусмотрены фитнес-центр, технические и хозяйственные помещения, а также подземный паркинг на 36 машиномест с использованием автолифтов», - добавил Сергей Лёвкин.

Работы проводятся в рамках Программы Комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, которая осуществляется в соответствии с госпрограммой «Градостроительная политика», утвержденной Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу поддержки создания новых гостиниц. Мерами поддержки могут воспользоваться инвесторы, строящие новые гостиницы или приспосабливающие для этих целей существующие здания, находящиеся в городской собственности.

Подписанная Мэром С.Собяниным программа нацелена на привлечение инвестиций в гостиничную отрасль города Москвы, а также на эффективное использование городского нежилого фонда.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.