почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 18 июля 2017, 11:32
После обращения в СК России дело компании «Аргоси» направлено на проверку

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вмешался в расследование уголовного дела о фактах незаконных действий гражданина США Мулера П.Б., которым Российской Федерации причинен ущерб на сумме не менее 730 млн. рублей.

Председатель СК России дал поручение истребовать уголовное дело в Центральный аппарат СК России и разобраться в сложившейся ситуации самым квалифицированным сотрудникам своего ведомства. Теперь же после оперативного вмешательства в ситуацию Бастрыкина А.И. появилась реальная возможность привлечь к ответственности действительно виновных лиц и  возместить крупный ущерб.

Напомним, что господин Мулер, являясь фактическим владельцем и руководителем группы компаний «Аргоси» и трех компаний входящих в данную группу, - ЗАО «Аргоси», ООО «ТД «Аргости Технолоджис», ООО «Аргоси Аналитика».

Не смотря на доказательства следственного комитета о причастности Мулера , до настоящего времени ему удавалось избежать ответственности, а уголовные дела возбуждались только в отношении технических директоров некоторых организаций. Между тем, директор подконтрольных Мулеру  организаций, а также ряд свидетелей поясняли, что указанная схема была разработана непосредственно Мулером и осуществлялась по его указанию и при личном контроле.

В дальнейшем, когда налоговая инспекция выявила факты уклонения от уплаты налогов, с целью укрыть имущество, за счет которого должно производиться взыскание налогов, Мулер П.Б. организовал банкротство ЗАО «Аргоси», ООО «ТД «Аргости Технолоджис» и перевод активов в другую организацию, а что делает невозможным реальное взыскание причиненного государству ущерба.

Источник


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.