почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
marimari
Записи в дневнике:
создана: 
2012-04-19 12:14


                                                Уличные танцы 2 3D



Год: 2012
Страна: Великобритания
Слоган: «В два раза больше энергии и страсти»
Режиссер: Макс Джива, Дания Пасквини
В главных ролях: Том Конти, Джордж Сэмпсон, Фальк Хеншел, София Бутелла, Джеймс Майкл Ранкин, Стефани Нгуйен, Элла Рэгг, Ли Крэвен, Мэтт Уильямс, Joanna Jeffrees
Жанр: драма, мелодрама, музыка
Продолжительность: 85 мин. 
Дата показа: с 26 апреля по 23 мая



Кратко о сюжете:


Уличный танцор Эш жаждет реванша за проигрыш на конкурсе Streetdance, и хочет собрать команду, которой не будет равных. В поисках, которые забрасывают его в самые разные уголки мира, Эш встречает девушку Еву, танцующую сальсу, и влюбляется в нее. В Еве он видит свое счастье, свой собственный танец, свою победу... Но завоевать сердце этой девушки не так просто.


Свобода самовыражения и мастерство импровизации, страсть сальсы и дерзость ринга — все это танцы, танцы, танцы — в школах, в клубах, на улицах Рима, Парижа, Лондона, Нью-Йорка. 








 


создана: 
2012-04-19 10:40

Вы слышали о такой субкультуре,как Анимешники,может вы сами относитесь к ним? Думаю мимо этой темы не мог не пройти никто,ведь не заметить их очень сложно. Это люди,которые могут раскрасить серые будни своим нарядом и характером лишь потому,что у их любимого героя сегодня день рождения. Многие из вас на улице встречали людей с кошачьими ушкаи,лапками или в каких то необычных костюмах и париках,да да,это именно они! 


Анимешники-это такие же люди,НО они смотрят на мир иначе. Они действительно умеют вселиться. Если вы не бывали на популярных в последнее время Anime party,то вы очень многое потеряли! Это не только заряд радости и веселья,но и куча эмоций от самых разных костюмов,а так же почти каждое Anime party сопроваждается конкурсами,музыкой ну и конечно же подарками :) 


 


 



Аниме



Аниме-это японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо?льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издается в основном в форме телевизионных сериалов. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.



Особенности






Таблица эмоций



Анимация Японии отличается от анимации других стран, в первую очередь, тем, что представляет собою развивающийся замкнутый культурный пласт, включающий в себя множество уникальных сюжетных и идейных символов, шаблонов, стереотипов и типажей. Простейшими примерами могут служить специфические для аниме жанры, вроде меха, живущие по своим собственным законам, или находящие частое отражение в аниме элементы японской культуры.


Аниме выделяется среди мультипликации других стран своей востребованностью в японском обществе.Это обуславливает и общая направленность определённой доли произведений на более взрослую аудиторию, что выражается в большем внимании к философской и идеологической составляющим, преобладании «взрослых» мотивов в тематике, и, в том числе, меньшей табуированностью тем секса и насилия в культуре в целом.

Большая часть аниме создаётся с расчётом на конкретную, временами довольно узкую целевую аудиториюКритериями деления могут являться пол, возраст, психологический тип зрителя. Выбранный таким образом метажанр задаёт общую направленность произведения, влияя на его сюжет, идеи и даже манеру изображения. Детское (кодомо) аниме составляет большую часть от всей анимационной продукции, выпускаемой на территории Японии, но за пределами страны популярны более «взрослые» произведения.



Рисунок






«Реалистичный» рисунок в аниме «Monster»



Малознакомые с аниме люди среди признаков аниме обычно в первую очередь упоминают неестественно большие глаза персонажей. На самом деле, существующий стиль возник под сильным влиянием западных традиций мультипликации и аниме-персонажи выделяются на их фоне не столько размером глаз, сколько вниманием, уделённым детализации глаз по отношению ко всему остальному лицу. Нос и рот обычно изображаются несколькими волнистыми линиями, за исключением моментов, когда персонаж говорит. Тем не менее существуют произведения, в которых используется «реалистичный» рисунок — нос, рот и скулы равно с прочими деталями лица изображаются и затеняются с большей точностью.






Персонажи аниме «Hitohira», характер каждого персонажа, в буквальном смысле, написан на его лице



По глазам часто можно сделать вывод о персонаже в целом. Они обычно отражают возраст и открытость персонажа.Положительные, весёлые, дружелюбные главные герои часто изображаются с большими, блестящими, полными жизни глазами; замкнутые, мрачные или отрицательные имеют глаза суженные, иногда полузакрытые или оттенённые чёлкой — часто их рисуют похожими на глаза какой-нибудь зоркой хищной птицы или змеи; хитрые или подчёркнуто-вежливые персонажи имеют глаза лисицы — как бы всё время закрытые, будто персонаж постоянно улыбается, однако примерно такие же по форме могут иметь и обыкновенные сони; если персонаж не является романтическим, но при этом не злой, хитрый или замкнутый, художники могут снабдить его достаточно большими глазами, но с маленькими зрачками-точками; кроме того, если персонажа вдруг лишают магическим способом воли или даже души, его глаза теряют блеск и становятся безжизненными — из них исчезают все блики. У детей глаза обычно изображены очень большими, старики же (за крайне редким исключением) имеют глаза маленькие, с маленьким зрачком. Очки являются дополнительным средством выразительности, являясь непременным атрибутом эрудитов (в противовес эксцентричным гениям), различных скромниц или парней-отаку. Очки чёрные, цветные или нарочито-блестящие, всевозможных форм и размеров, украшают лица, пожалуй, одной четверти всех известных аниме-персонажей, являясь их самой изюминкой.


Волосы в аниме обычно состоят из прядей. Причёски персонажей могут иметь самые разные, порой диковинные формы и цвета. Волосы, а также детали одежды персонажей, зачастую подчиняют ветру или инерции, заставляя их несинхронно двигаться при перемещениях персонажа. Волосы различных цветов изначально были способом «персонифицировать» героев, сделать их заметно различными. Сегодня, когда образы персонажей прорабатываются вплоть до мельчайших деталей лица и манер поведения, разноцветные волосы не являются необходимостью, скорее — традицией. Кроме того, цвет волос часто отражает характер персонажа.К примеру, рыжие волосы являются характерным индикатором вспыльчивости. Светлые волосы также указывают на иностранное происхождение героя, поскольку большинство японцев имеют тёмные волосы. Отдельно стоит упомянуть осветлённые волосы, как часть стереотипа хулигана или эксцентрика — выше уже упоминалось, что абсолютное большинство японцев имеет тёмные волосы, и осветление — это наиболее эффективный способ для кого-то выделиться из общей массы в школе и на улице.


Поскольку аниме-сериалы обычно демонстрируются на телевидении с частотой около серии в неделю, для их создания задействуют штат из сценаристарежиссёра, дизайнера и нескольких десятков аниматоров. Кроме того, чтобы укладываться в график выхода, по возможности, без потери качества, используются так называемые «приёмы ограниченной анимации». Они включают в себя перерисовку отдельных частей рисунка с сохранением бо?льшей части картинки неизменной, статические задние планы, упрощённые формы передачи эмоций.


Передача эмоций в аниме является поводом для отдельного разговора. Помимо традиционных для аниме видов проявления чувств персонажем — изменением выражения лица или тона его голоса, используется ряд других приёмов. Эмоции могут изображаться подчёркнуто нереалистично, гипертрофированно — персонажи говорят с закрытыми глазами, чтобы передать безапелляционность, или принимают картинно демонический вид, когда проявляют гнев. В комедийных ситуациях, с целью показать несерьёзность чувства, применяются пиктограммы, такие, как картинка «капельки пота» или «вздувшихся вен», возникающие поверх головы героя, либо в рамочке над ней.


Помимо «серьёзного» рисунка существует также популярный стиль «тиби» или «super-deformed» (SD), в котором персонажи изображаются упрощённо, с непропорционально большими головами и глазами в пол-лица. Обычно стиль SD применяется в комедийных ситуациях, поскольку выдаёт явную несерьёзность, пародийность происходящего. Тем не менее, существуют сериалы, целиком сделанные в такой манере; здесь подобный стиль используется, чтобы создать симпатию к «маленьким и пушистым» главным героям. 


 


В принципе это все что показалось мне наиболее интересным в этой субкультуре. Хоть и сама я увлекаюсь аниме,но многое узнала впервые. Если хотите подробней узнать о аниме и этой субкультуре,то добропожаловать на Википедию :) 


P.s. Прошу прощение за малое количество фото. С планшета вообще не удобно работать,а добавлять фото и подавно :)



создана: 
2012-04-18 16:41

Решила открыть тему постов,которые я думаю будут пользоваться популярностью и называется эта тем "Куда сходить?".


Многие подростки(и не только они) сталкиваются с такой проблемой каждую пятницу. Хочется провести эти выходные необычно,интересно,а в голову лезет только детская площадка за домом и ближайшее кафе. 


Собираешься в очередной раз пойти с друзьями в кино? Забудь! Почему бы не доехать до ВВЦ(ВДНХ) и не погулять? Эти выходные как раз подходят для этого! Весна уже началась и пора выбираться на свежий воздух. Думаешь просто так гулять это скучно? Полностью с тобой согласна,но взяв с собой немного карманных денег на аттракционы можно очень весело провести время,катаясь на захватывающих аттракционах и делая красивые фотографии. Многие из вас могут столкнуться с такой проблемой "Мама говорит,чтобы я взяла свою младшую сестру",но это не проблема! Именно для вас на ВВЦ есть цирк-театр Bazillium,в котором вам точно не придется скучать. Скажу по секрету я сама на этой неделе получила пригласительные в этот цирк и именно на этих выходных я собираюсь пойти туда с моей лучшей подругой :) 


После прогулки или похода в цирк можно сходить во всеми любимый McDonald's,который находится совсем не далеко от парка. Но советую запаслись терпением,т.к. вы будете не единственные кому захочется перекусить и придется постоять в очереде,ну а для тех кто любит пиццу могу посоветовать сходить в пиццерию(она находится в том же здании,что и Макдональдс). Пицца там отменная и я обычно хожу именно туда,потому что очень уж не терпеливая :) 


Надеюсь мой пост заинтересовал вас и поможет вам провести эти выходные очень интересно :) Новая часть этого поста выйдет на следующей неделе. Всем веселых выходных и хорошего настроения! :)


P.s. Ну а для любителей активного отдыха советую взять роллики. Вы сможете не только покататься,но и посмотреть как катаются профессионалы,думаю они уже давно выбрались на улицу со своими роликами. Зрелище захватывающее :)


создана: 
2012-04-18 16:02

На протяжении недели я болею,сижу дома и скучаю,но сегодня в голову пришла очень интересная идея завести свой личный блог или как их многие называют "дневник". В нем я не буду распустить нюни о своей неразделенной любви,а совсем наоборот,попытаюсь от влечь всех читательниц от их проблем :) 


Я решила что писать буду о самых разных вещах,от того какая тушь мне понравилась и до того где я побывала и куда советую сходить :) 


В следующем своем посте я хочу написать о том куда можно сходить на этих выходных,чтобы хорошо провести время со своими друзьями/подругами/детьми. Сама эти выходные я так же собираюсь провести очень активно.


P.s.надеюсь вы не поленитесь и почитаете мой следующий пост ;)