почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 сентября 2012, 14:21
Пропащие Ребята / The Lost Boys (1987/HDRip) Ужасы Комедия



Информация о фильме:
Название: Пропащие Ребята
Оригинальное название: The Lost Boys
Год выхода: 1987
Жанр: ужасы, фэнтези, комедия
Режиссер: Джоэл Шумахер
В ролях: Джейсон Патрик, Дайэнн Уист, Кифер Сазерленд, Кори Хэйм, Барнард Хьюз, Эдвард Херрманн, Джейми Герц, Кори Фельдман, Джемисон Ньюлэндер, Брук МакКартер


О фильме:
Сэм и его старший брат Майкл — американские подростки со своими типично американскими интересами. Но после того как они переехали со своей мамой в тихий городок Санта Карла, в штате Калифорния, все вокруг внезапно начинает меняться самым таинственным образом. С Майклом происходят странные перемены, и его маму сильно пугает такое неожиданное перевоплощение сына.





Знаете ли вы, что..
- Первоначально фильм собирался ставить Ричард Доннер.
- Первоначально на роль дедушки хотели пригласить Кинана Уинна, однако актер скончался 14 октября 1986 года прямо перед началом съемок.
- Тогда выбор пал на Джона Кэррадайна, ветерана вампирских фильмов, однако высянилось, что актер тяжело болен и не может сниматься.
- Первоначально предполагалось, что Дэвид (Кифер Сазерленд) будет носить черные перчатки только при езде на мотоцикле. Однако, гоняя в свободное время на мотоцикле в окрестностях съемочной площадки, Кифер Сазерленд упал и сломал руку. Из-за этого ему и пришлось носить перчатки и в некоторых других эпизодах, чтобы скрыть гипс.
- Впоследствии фильм был новеллизирован американским писателем Крэйгом Шоу Гарднером. Книга включает в себя несколько эпизодов, не вошедших в фильм.
- В финале фильма Дэвид, пронзенный двумя колами, тем не менее, не рассыпается в прах, как другие вампиры. Несмотря на то, что позже говорит Макс, предполагалось, что Дэвид не уничтожен окончательно. Он должен был снова появиться в сиквеле, который не был снят.
- Имена братьев Фрогов Эдгар и Алан - это отсылка к имени легендарного мастера литературного хоррора, классика американской литературы Эдгара Аллана По.
- В пещере вампиров можно видеть изображение Джима Моррисона - легендарного рок-идола, лидера группы «Дорз», автора и исполнителя оригинальной версии песни «Люди странны», которая звучит в фильме в исполнении группы «Эхо и Баннимен».
- На двери шкафа Сэма можно видеть постер с изображением актера Роба Лоу - это отсылка к предыдущему фильму Джоэла Шумахера «Огни святого Эльма» (1985), в котором снимался Роб Лоу.
- Первоначальный вариант оригинального сценария, написанный Дженис Фишер и Джеймсом Джеремайей, представлял собой стопроцентно детскую страшную сказку. Вампиры в нем были компанией злых детей, братья Фроги были 8-летними бойскаутами, а Звезда был мальчиком, и любовная линия при этом, разумеется, отсутствовала.
- Когда ставить фильм пригласили Джоэла Шумахера, детский концепт ему совершенно не понравился, и он сказал продюсерам, что возьмется за постановку только в том случае, если ему будет позволено изменить концепцию сценария, сделав детей подростками, так как он считал, что такой вариант будет намного более интересным и сексуальным.
- В начальных титрах фильма указано имя актрисы Келли Джо Минтер - несмотря на то, что во всем фильме у нее есть лишь один заметный эпизод в видеомагазине. Дело в том, что изначально ее роль была значительно больше - но почти вся она была вырезана при монтаже. Сцены с Келли Джо Минтер были вставлены в дополнительные материалы западного коллекционного двухдискового издания, вышедшего в 2004 году.
- Первоначально фильм не должен был заканчиваться шутливой фразой дедушки у холодильника. После этого предполагался переход к эпизоду, в котором выжившие вампиры собираются в заброшенном отеле. Последним кадром фильма должно было быть изображение рисунка на стене, сделанного в начале ХХ века и изображавшего Макса, выглядящего точно так же, как он выглядел в фильме. Всё это было в раннем варианте сценария, но не было реализовано.


Награды и номинации
Сатурн, 1988 год
Победитель (1):
Лучший фильм ужасов
Номинации (4):
Лучший молодой актер/актриса (Кори Хэйм)
Лучший актер второго плана (Барнард Хьюз)
Лучшие костюмы
Лучший грим


Выпущено: США
Продолжительность: 1:37:26
Перевод: Профессиональный (двухголосый, закадровые) НТВ+


IMDB рейтинг: 7.1/10 (52,349 голосов)
Kinopoisk рейтинг: 6.768 (898 голосов)


Файл:
Формат: AVI
Качество: HDRip (Исходник BD Remux 1080p)
Видео: 656x272 (2.41:1), 23.976 fps, XviD build 63 ~932 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg - НТВ+
Размер: 745 Mb

Скачать с Руфокс 


Парт 1


Парт 2


Пароль на выбор 


Ссылка 1  или  Ссылка 2



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.