почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 24 февраля 2009, 20:58
Россияне: так вымираем мы или нет?

На Ленте наткнулась на любопытную, на мой взгляд, новость:


За счет повышения рождаемости снизились темпы уменьшения населения России. В 2008 году естественная убыль составила 363,5 тысячи человек, что на 22,7 процента меньше, чем в 2007 году.


При этом отмечается, что количество умерших по различным причинам на каждую тысячу населения страны (коэффициент смертности в целом) незначительно повысилось - с 14,6 в 2007 году до 14,7 прошлом году.


Это повышение было компенсировано ростом рождаемости: в 2008 году на свет появились 1 миллион 717,5 тысячи малышей, что на 6,7 процента превысило показатели 2007 года.



Сколько позитива-то! При всем при этом все кругом вопят: РУССКИЕ ВЫМИРАЮТ! Скоро нас совсем не останется!


Наверное, сложно делать положительные прогнозы: численность населения держится за счет миграции к нам многонаселенного Китая и прочих восточных соседей, все больше рождается детей, больных неизлечимыми заболеваниями, государство превращается в "нацию стариков".


Товарищи с чувством юмора не теряются: все в наших, так сказать, руках (или штанах?)! Дашь Родине здоровое потомство!


Да вот как бы наша Родина еще с воспитанием этого потомства помогло. Желательно материально. Либо недвижимым фондом.


Безусловно, здоровье и популяция нации - тема бесконечно обширная. Бить тревогу или констатировать улучшения? Кто знает. Но когда видишь на улице бегущего на встречу розовощекого карапуза с улыбкой до ушей, хочется верить: все еще у нас будет хорошо!


 


 


 

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.