почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 1 июля 2022, 21:10
Сертификация товаров

Сертификация продукции - обязательная процедура перед поступлением товара в продажу. Данная технологи позволяет контролировать надлежащий уровень товаров, реализуемых на территории страны. Все этапы сертификации регламентированы на законодательном уровне и строго контролируются надзорными органами. Стоит отдельно отметить, что обязательной сертификации подлежат не только товары, но и некоторые виды услуг, например, в сфере здравоохранения или общественного питания.


Проведением процедуры оценки и выдачей документов занимается центр сертификации. Также данная организация предоставляет услуги декларирования.


В законе четко прописаны категории товаров, которые подлежат обязательной сертификации, но также есть и группы продукции, которым рекомендовано проходить сертификацию на добровольных основах. В этом случае нужно позаботиться о таких видах документов, как сертификат соответствия, технические условия, декларация соответствия товаров, iso сертификация. Данный список может варьироваться в зависимости от типа продукции.


Добросовестные производители и поставщики всегда стремятся пройти сертификацию, так как это повышает уровень доверия покупателя. К тому же лишний раз доказывает высокое качество производимого товара.


Вся сертификация подразделяется на три вида:


·         Соответствие государственным стандартам. ГОСТ - именно так обозначается на упаковке прохождение сертификации такого вида


·         Добровольное сертифицирование


·         Обязательное


·         Сертификация отдельной партии продукции


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.