почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 20 мая 2013, 10:32
Пропавшая субмарина. Трагедия К-129 (2012) DVBRip


Оригинальное название: Пропавшая субмарина. Трагедия К-129
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный, катастрофа
Режиссер: Алексей Быстрицкий


 


Описание
[spoiler]Февраль 1968 года. В эти дни мир никогда еще не был так близок к Третьей мировой войне. Только несколько человек знали, что судьба планеты зависела от одной подводной лодки - советской субмарины К-129, которая в разгар войны во Вьетнаме получила задание взять под прицел крупные города Тихоокеанского побережья и корабли 7 флота США. Однако у американских берегов подлодка не появилась...
8 марта экипаж не вышел на связь с базой. 70 дней поисков результатов не дали. Советская подлодка растворилась в океане как Летучий голландец. На борту субмарины было 98 человек.
Эта история и сегодня считается самой загадочной и закрытой в советском подводном флоте. Впервые в документальном фильме рассказывается о том, что на самом деле произошло с подводной лодкой К-129. Специалисты и родственники пропавших рассказывают о том, почему тридцать лет им запрещали говорить о пропавшей субмарине. Как случилось, что члены экипажа были признаны "просто умершими", но не погибшими при исполнении боевого задания? Почему К-129 обнаружили не советские спецслужбы, а американцы, потратив на поиски несколько лет?
Какая версия гибели подлодки оказалась верной: ошибка экипажа, техническая авария - взрыв водорода в отсеке корпуса подлодки, или же третья - столкновение с другим подводным объектом...

Страна: Россия
Студия: ВГТРК
Продолжительность: 00:43:57
Перевод: Не требуеться


Кодек: x264
Качество: DVDRip-AVC
Видео: MPEG4, 1024 x 576, 25.000 fps, ~1750 - 1944 Кб/сек
Звук: MP-2, 2 ch, 192 Кб/сек
Субтитры: Нет[/spoiler]

Скриншоты


 


 


Скачать с РУФОКС

Пароль на выбор
Ссылка 1  или  Ссылка 2  


 


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.