создана:
15 июня 2023, 02:27
Перспективы импортозамещающего полимерного сырья
Представители организации "Анид" фиксируют, что сверх перехода на отечественные элементы будет расширение продуктовой линейки полиамидов нацеленную на ту же группу российских потребителей рынка в области лучших дешевых пластмасс по производственной программе импортозамещения полиамидов всяческих марок и полиамидных сочетаний.
Специализация НП ООО "Анид" - выпуск полимерной выпускаемой продукции, а абсолютно первичного полиамида, изготовления литьем под давлением разнообразных изделий конструкционного предназначения из литьевого полиамида.
Профилирующим течением фирмы стали первичные полиамиды всех абсолютно марок, на данный момент, компания НП ООО "Анид" считается единственным производителем спирторастворимых полиамидов в рф.
Ключевые зарубежные аналоги полиамида 12, которые освободили отечественный рынок: Grilamid производства EMSChemie AG (Швейцария), UBE Nylon 12 производства UBE Industry Ltd (Япония), Westamidе производства Chemishen Werke (ФРГ), Latamid-12 производства Lati Engineering Thermoplastics Spa (Италия), Rilsan производства AТОChemie (Франция) и иные.
В 3D-печати изделия выращиваются с помощью специальных порошков, а конкретно порошка из полиамида 12 (ПА 12). Зарубежные технологии получения раствора из полиамида 12 основаны на приготовлении раствора полимера в этаноле при увеличенном давлении с использованием сложного оборудования для организации процесса.
Дефицит качественной полимерной продукции в рф и удорожание логистических схем показывают возможности для российского производителя термопластов по замещению импортных полиамидов на наши русские аналоги, в частности, на ПА-12 производства фирмы "Анид".