почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
28
воскресенье,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 6 марта 2023, 16:45
Утеплитель эковата

Переработанное целлюлозное волокно используется для производства материала, который используется для теплоизоляции и известен как "эковата". Его основными компонентами являются целлюлоза (90%) и биозащитные/огнезащитные материалы, такие как борная кислота и тетраборат натрия (10-15%). Эковата устанавливается с помощью выдувной машины через гибкий шланг. Этот материал является универсальным и подходит для утепления внутренних рабочих зон, крыш, межэтажных перекрытий и стен. Он также идеально подходит для утепления ванных комнат и кухонь, но не рекомендуется для использования наружных работ. Эковата может быть использована для утепления строительных конструкций из разных материалов и может быть нанесена как вертикально на стены, так и горизонтально в чердачные перекрытия. Технические характеристики включают плотность укладки, коэффициент теплопроводности, коэффициент паропроницаемости, сорбционное увлажнение за 72 часа, морозостойкость, значение pH, группу горючести, группу воспламеняемости и дымообразующую способность.


Эковата - материал, который относительно недавно появился на российском рынке и пока не может быть применен в массовом строительстве, поскольку соответствующие нормы для таких типов построек не были установлены в СНиП и других нормативных документах. Тем не менее, эковата представляет собой отличный уплотнительный материал для скатных крыш, чердачных и мансардных перекрытий, межкомнатных перегородок (в том числе с мокрыми зонами), пола и потолка в частных домах. Эковата также может быть использована в процессе реставрации, когда необходимо заменить утеплитель.


Необычная способность эковаты поглощать и выделять влагу делает ее безопасной для использования в помещениях с высокой влажностью. Этот материал сохраняет теплоизоляционные свойства, обеспечивая эффективный и экономный обогрев.


Эковата - это эффективный утеплитель, который, в отличие от других материалов, имеет низкую степень ветропроницаемости, что делает его особенно подходящим для использования в каркасных строениях. Независимо от погодных условий, применение эковаты позволяет сохранять оптимальный микроклимат внутри помещений, как подтверждают положительные отзывы потребителей.


Одно из преимуществ эковаты - ее негорючесть. Хотя это может показаться неожиданным при рассмотрении состава материала, эковата при контакте с огнем только тлеет и не поддерживает горение. Это свойство достигается добавлением буры, которая исключает пожароопасность. В результате образуются только минимальное кол-во горючих элементов, которые преимущественно состоят из углерода.


Огнестойкие добавки эковаты содержат кристаллизованную воду, которая освобождается при высоких температурах, предотвращая попадание кислорода в очаг возгорания и обеспечивая самозатухание утеплителя.


Важно отметить, что каменная вата содержит фенольные смолы, которые при воздействии высоких температур выделяют вредные вещества. Вред, который может быть причинен эковатой при ее тлении, минимален и не представляет угрозы для здоровья.


Если вы живете в Краснодарском крае или Адыгее, то можете купить эковату у производителя - компании Эковата Теплодом - на сайте ecovata-teplodom.ru.



Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.