почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 23 октября 2016, 23:06
Метадон. Основы развития зависимости. Инновационное лечение.

Метадон - это синтетический опиатный наркотик, который был разработан в Германии в 1937 году. Его использовали в качестве заменителя героина во время Второй мировой войны.  


Учитывая, что метадон  в 100 раз сильнее, чем героин,  по всем аспектам его действия, его употребляли, чтобы постепенно уменьшать героиновую зависимость.


Надо отметить важный факт. В отличие от героина, метадон не влияет на тот специфический рецептор в мозге, который вызывает эйфорию (наслаждение). Употребляя метадон, невозможно получать наслаждение. Соответственно, практически никто не становится наркоманом, используя вначале метадон. Этот наркотик - заменительная терапия в облегчении страданий (ломок) у опиатных зависимых (героин, морфиум, кодеин и тд.).


 


В отличие от всех других синтетических опиатных наркотиков, метадон абсорбируется почти во всех тканях организма (в жирах, костях, мышцах и тд.), накапливается и медленно высвобождается обратно в кровь. Это значит, что ломки, при отсутствии следующей дозы метадона, могут длиться до 3 месяцев, когда у героинозависимых ломки длятся около 2 недель.


Дополнительная и очень важная информация - метадон вызывает воспаление мышц (миопатия), в том числе воспаление мышц сердца - (кардиопатия). Все пациенты после окончания приема метадона, довольно долгое время страдают от спазма и разных болей в мышцах,  нарушений ритма и работы сердца.


Более того, метадон,  при использовании даже в чистом виде, вызывает нарушение состава в костном мозге и метадоновый психоз (изменение личности).


Есть страны, где принята государственная заменительная метадоновая программа (в Италии, Болгарии, Германии). Пациенты в этом случае получают чистый метадон, как сироп или таблетки. Но количество проблем от этого не уменьшается.


В странах, как Россия, использование метадона  запрещается законом, и он производится в подпольных условиях, с вредными добавками и вся эта смесь вводится в вену. Вена, в которую попадает этот наркотик, моментально отмирает (некроз). В таком случае вскоре у наркомана заканчиваются доступные вены, и он начинает колоться в центральные вены, что вызывает многочисленные осложнения, включая абсцессы и тромбозы. 


Практически нигде в мире не существуют лечения метадоновой зависимости. Пациентов держат около 3-5 месяцев в ужасных условиях, с огромным количеством лекарств (усыпляют, обезболивают), но не вылечивают.


Швейцарский профессор Яков Гиллер разработал уникальное лечение, которое длится с 6 до 8 часов в стационаре (в палатах интенсивной терапии), под лекарственным сном. За это время мозг очищается от норандрогенных веществ, вызывающих ломки (зависимость) и метадон выводится из всех тканей организма, где он обычно накапливается.


После 2-3 дней пациент уходит домой, но уже совершенно не имеет никаких  ломок. При этом, он получает особый набор препаратов, которые помогают пациенту жить нормальным образом жизни, быть активным в обществе и восстанавливают разные метаболические нарушения, возникающие при длительном употреблении метадона.


Лечения профессора Гиллера были внедрены в лучших Европейских университетских центрах (больница Сан-Рафаэль - Милан, больница Шарите - Берлин, больница Сан-Рокко - Лугано - Швейцария и тд.).



Последние 7 лет лечение успешно проводится в клинике профессора Гиллера в Москве http://doctorhiller.com/.


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.