почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:


Начни общение сейчас, веди свой блог, выкладывай фотографии, публикуй свое мнение и читай мнения людей
создана:
 21 июня 2022, 01:27
Лечение наркомании

Почему лечение наркомании так сложно, но возможно? Наркомания представляет собой комплекс патологических процессов, сложившихся по мере регулярного употребления тех или иных психоактивных веществ. Сюда входят:




  • психическая зависимость — формирование непосредственной связи между употреблением наркотика и чувством эйфории, возникающем вследствие этого акта;




  • физическая зависимость — привыкание организма к веществу, в случае отказа от которого возникают симптомы тяжелой абстиненции (ломки), сопряженные с мучительными физическими и психическими проявлениями;





  • толерантность к наркотикам — снижение у наркомана со временем восприимчивости к веществу, вследствие чего возникает потребность в постоянном увеличении дозы, необходимой для достижения желаемого эффекта. Результатом этого в большинстве случаев становится передозировка с летальным исходом.



Обращение в больницу за помощью для большинства наркоманов — единственный реальный шанс вернуться к нормальной жизни и восстановить здоровье. Специализированные учреждения с учетом всех аспектов наркозависимости позволяют наиболее эффективно бороться с данной проблемой и достигать выздоровления достаточно быстро.


Источник https://cnn.mirtesen.ru/blog/43695195904/Lechenie-narkomanii


Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас пройдя регистрацию.